Рафтинг от Первомайской Молодежки

3 июля испытать себя на прочность решили и наши Первомайские ребята с молодежки. Для того чтобы сплавиться по реке необходимо надувное судно и команда из 5-11 человек

Для начала давайте поймем, что же такое Рафтинг — это сплав по горным рекам с прохождением естественных и искусственных препятствий на время. Слово «рафтинг» происходит от английского слова «рафт», что в переводе означает «плот». Рафтинг — командный вид спорта и каждый участник во время сплава выполняет определенные функции, а экипаж в целом выполняет указания лидера-капитана. Спуск на плотах по реке, в том числе с порогами, практиковался в нашей стране не одно столетие. По рекам на плотах сплавляли лес (кстати, это была одна из опаснейших речных профессий), множество торговых путей проходило именно через реки. А коварные пороги в низовьях Днепра могли преодолеть только запорожские казаки на своих чайках, оставаясь неуязвимыми для более крупных и неповоротливых судов. Поэтому рафтинг в Украине это не только вид спорта или активного отдыха, но и возможность прикоснуться к истории страны, пройти испытания, которые доставались предкам в течение веков, испытать себя на прочность в переменчивой стихии.

3 июля испытать себя на прочность решили и наши Первомайские ребята с молодежки. Для того чтобы сплавиться по реке необходимо надувное судно и команда из 5-11 человек. Когда гребешь, не имеет значения ничего, только слаженная работа, только синхронность и поддержка друг друга! Что может быть лучше, чем утренний троллей? Когда солнышко только взошло, не жарко, и прохладная бодрящая водичка! Когда совместные синхронные действия помогают почувствовать полноту чувства локтя. И ты знаешь, что рядом с тобой друг, единомышленник, человек одной веры и одного духа. Именно так спускались наши ребята по реке Южный Буг в посёлке Мигея. Для нас не профессионалов подобрали трассу с минимальным уровнем опасности, а рискованные трассы могут позволить себе только опытные ассы.

Под руководством протд. Николая Лищенюка и благочинного прот.Анатолия Нырко, которые стали идейными вдохновителем данного мероприятия , была поставлена и решена главная задача - Сплотить молодежный православный актив и снова зарядить ребят положительными впечатлениями на грядущие добрые дела. Многим из нас уже известно понятие "тимбилдинг"-оно относительно ново, однако оно уже достаточно укрепилось и в Украине. «Team building» дословно переводится с английского языка как «создание команды». И действительно: основной целью организации поездки с рафтингом в поселок Мигея на реку Южный Буг, являлось испытать новый для нас метод в сплочение православной молодежи. Поспособствовать её раскрытию и неформальному дружескому общению, пройти совместные переживания, новые ощущения и, наконец, возможность ненадолго отойти от привычного хода дел, и вновь почувствовать себя счастливыми от общения друг с другом ,и удивительной красотой нашего края.

  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22
  • 27
  • 9

Молодежный отдел епархии