В г.Первомайске солист группы «ТіК» рассказал о тайне «небритых оленей» и творчестве

Без запретов и ограничений, в таком формате прошла пресс-конференция солиста группы «ТіК» Виктора Бронюка, посвященная Дню молодежи в г.Первомайске, Вознесенской епархии

Солист группы «ТіК» на вопрос о вдохновении -отметил, что вдохновение черпает от жизни в Украине. Со всем ее позитивом и негативом.

- «Кому то хочется больше веселых песен, кто думает, что у нас больше получается лирика. Каждому нормальному человеку иногда хочется романтики, кто-то влюбляется. Когда тебе весело, хочется немного попрыгать, и сделать какие то странные, может быть, вещи. В каждом из нас живет ребенок. Приходит момент и хочется спеть, что-то патриотическое и понять, что ты есть частицей большого народа. Ведь государство начинается с тебя, и тогда ты чувствуешь себя уверенно, и ты стоишь на земле, которая принадлежит тебе. И когда ты будешь об этом петь, тебя услышат, и с тобой споет не один десяток людей, и начнется какой-то, перелом и начнутся те изменения, которых мы ждем уже не один десяток лет», — рассказывает солист.

Странная история с освоением баяна

Наверняка многие знают, что Виктор… имеет два педагогических образования. И еще примерно 10 лет назад, сегодняшний музыкант, не думал, что будет сеять добро подобно школьному учителю, но не в классе, а со сцены. С музыкальным образованием как рассказывает сам солист и вовсе вышла странная история, преподаватель в музыкальной школе настоятельно просил родителей Виктора, не мучить ребенка баяном, именно с этим инструментом Виктор сегодня выходит на сцену.

- «Я часто сравниваю работу, которую я исполняю с работой учителя. Я выхожу на аудиторию и не важно, какая она 100 человек или 100 тыс. человек, у тебя есть час или 45 минут и ты должен проверить домашнее задание объяснить новый материал. Сейчас группа «ТіК» свою учительскую миссию исполняет, поэтому я думаю, что школа не много потеряла. Себя я никогда не считал музыкантом, я просто делаю то, что мне нравится. Я окончил музыкальную школу, но это странная история. Окончил я музыкальную школу в 1992 году, по классу баян, ясно, что толка с этого не было, преподаватель родителям моим сказал, не мучьте себя и ребенка, ничего хорошего с этого не получится. Так и случилось, я окончил пять лет музыкальной школы, когда поступил в училище, там освоил гитару, трубу, фортепиано я не являюсь виртуозом, но несколько тональностей на любом инструменте освоить могу», — рассказывает солист.

Главный украинский борец за трезвость и культуру просит не искать прототипов из песен, в реальной жизни их нет. Но предлагает размышлять и представлять своих оленей, свое пирожное или свою учительницу, смешивать серое и белое вещество и думать.

- «Не всем это нравится, кого-то это приводит, в какое-то непонятное состояние, кто-то ищет в этом глубокий смысл. Но главное что? Чтобы люди отключались и улыбались. И если так происходит, то я считаю, что мы свою работу выполнили. Не надо искать истины и глубины в текстах, есть ли это пирожное и какого оно Сирожи, или какие там олени. У меня когда-то знакомый приятель в Киеве услышал по радио песню про оленей-небритых, приехал домой зашел в интернет и пересматривал фотографии оленей, а потом ходил по квартире и долго смеялся, жена даже скорую ему хотела вызывать. Все-таки начинаешь понимать, что они небритые», — улыбается Виктор.

В завершение солист группы «ТіК» еще раз отметил, что Первомайск должен гордиться своей молодежью, которая не стоят в стороне от культурной жизни города.

  • 98GaWFybhyY
  • bYre5yxE65o
  • lDG2flDiN7E

Молодежный отдел епархии