Архиепископ Варсонофий возглавил «молодежные» чтения Псалтири в Виннице

Традиционное великопостное «молодежное» чтение Псалтири в Виннице в этом году возглавил архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий

20 марта 2019 года местом общей молитвы приходской молодежи Винницы стал школьный Николаевский храм Крестовоздвиженского прихода, сообщает пресс-служба Винницкой епархии.

Молодые люди собрались в церкви, чтобы прочитать кафизмы и приобщиться к духовной жизни.

«В течение нескольких лет в Виннице существует добрая традиция: члены винницких молодежек регулярно собираются в одном из храмов города и вместе читают Псалтырь. На этот раз к участникам чтения Псалтири присоединился архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий, который благословил молодых людей и помолился вместе с ними», – пишут в епархии.

«Молодежное» чтение Псалтири в период Великого поста прохоит в Виннице ежегодно. Каждый из верующих читает по одной кафизме.

В епархии также проводятся ночные молодежные литургии. Последняя состоялась в ночь на 24 марта в храме в честь великомученика Димитрия Солунского. За богослужением пели, прислуживали в алтаре и молились в церкви члены молодежных православных организаций города.

24032019

Источник