Митрополит Тернопольский Сергий празднует 25-летие архиерейской хиротонии

Искренние поздравления со знаменательной датой направил владыке Блаженнейший Митрополит Онуфрий

25-летие архиерейской хиротонии празднует митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий 17 февраля. Искренние поздравления со знаменательной датой направил владыке Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«Выполняя послушание Святой Матери Церкви с радостью, а не вздыхая (Евр. 13:17), Вы стали на поприще апостольского служения, и уже четверть века, не сходя с него, уверенно ведете вверенную Вашим заботам паству ко спасению», – сказано в поздравительном адресе, опубликованном на News.church.ua.

«Право правя слово Христовой истины, Вы, дорогой Владыка, для многих пресвитеров и верующих стали примером мужественного и несгибаемого стояния на камне церковных канонов, ревностного и бережного пастыря, готового положить душу свою за овец, образом живой веры, которая действует любовью», – отметил Предстоятель.

«В этот знаменательный день молитвенно желаю Вашей Святыне крепости душевных и телесных сил в многотрудном архипастырском крестоношении. Пусть покровительством Царицы Небесной приумножается мир и любовь среди паствы, находящейся под Вашим святительским омофором. Многая и благая лета!» – заключил Архипастырь.

Источник