Дети из Сумского центра социально-психологической реабилитации пообщались со священником

В наше время молодое поколение нечасто имеет возможность поговорить по душам с кем-то постарше, с кем-то, кто может просто и ясно ответить на все волнующие вопросы, интересно и познавательно рассказать о Православии, а также согреть душу доброй песней. Тридцати воспитанникам Сумского центра социально-психологической реабилитации детей повезло — к ним в палаточный лагерь приехал протоиерей Владимир Равлюк

Батюшка начал беседу с темы сотворения мира, Адама и Евы. Дети, окружив гостя плотным кругом, с большим интересом слушали и впитывали в себя информацию. Самые смелые задавали вопросы, которые не давали им покоя долгое время. Многих интересовали вопросы о загробной жизни — что будет с душою после смерти, можно ли попасть в рай из ада, существует ли реинкарнация. А некоторым было интересно что является грехом, а что нет, можно ли убивать животных и можно ли строить дома на месте кладбища. Батюшка помог разобраться, что такое зависть и как она может проявляться; была затронута тема о роли женщины и мужчины, какими они должны быть с точки зрения веры, их иерархия.

Батюшка не только открывал значения понятий, но и задавал детям встречные вопросы, чтобы они сами могли помозговать, а уже потом отец Владимир утолял их интерес.

Когда дети были насыщены беседою, они спросили: «А когда Вы нам споете?», на что батюшка с улыбкой ответил: «А вот я и жду, когда вы попросите», после чего дети душевно и внимательно слушали живую музыку и с восторгом хлопали в ладошки. А в конце одна из девочек, переступив через своё стеснение, спросила: «Батюшка, а можно гитару потрогать?» После чего дети получили возможность даже сыграть на ней несколько аккордов: кто-то со знанием дела, а кто-то - впервые держа в руках этот музыкальный инструмент.

По завершении встречи дети тепло и с объятьями простились с батюшкой и пригласили к себе еще.

  • 001
  • CJtGxLTBXE
  • IMG_5195
  • IMG_5197

Источник