Состоялась благотворительная ярмарка в День медицинской сестры

12 мая 2017 года в конференц зале Сумской областной детской клинической больницы состоялась благотворительная ярмарка под названием "Капля надежды", приуроченная к международному Дню медицинской сестры

Целью мероприятия было искреннее желание делами милосердия помочь наиболее нуждающимся маленьким пациентам детской больницы, страдающим онко-гематологическими заболеваниями.

Открыл праздник своим приветственным словом главный врач больницы Змысля И.Ф..Также со словами поздравлений и добрых пожеланий к гостям мероприятия обратились старшие сестры больницы и гости из Сумского городского совета. Руками самих сестер и сотрудников было приготовлено множество различных прекрасных угощений и изделий ручной работы, оплата за которые и добровольные пожертвования адресно направятся на нужды гематологического отделения. По просьбе руководства учреждения, на торжестве присутствовал больничный священник протоиерей Павел Хмелецкий, который передал поздравления и благословение Его Высокопреосвященства владыки Евлогия на добрые дела.

Священник пожелал организаторам и участникам ярмарки Божией помощи и крепкого здоровья, чтобы дела милосердия все более умножались в жизни и служение ближним приносило достойный плод радости отдающим и принимающим!

  • 2017-05-12-12-19-20
  • 2017-05-12-12-21-21
  • 2017-05-12-12-21-41

Источник