"Возлюби ближнего твоего, как самого себя..." (Матфея 22:39)

23 сентября 2016 года состоялась очередная встреча молодежной общины Троицкого архиерейского собора. На этот раз темой беседы были известные слова Священного Писания - "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 22:39)

Парни и девушки из молодежного клуба "Кинония" на основании текстов Нового Завета размышляли над понятием любви, а также того, кто есть наш ближний. В ходе общения были сделаны важные выводы о том, что христианская любовь - это не любой хороший поступок, но дело, требующее уважения и внимательности к человеку. Во время дискуссии были также подняты темы связи любви как жертвы и любви как нужды. Здесь неоценимым источником для размышлений стали труды известного христианского автора К.С.Льюиса.

В завершении были зачитаны несколько цитат из творений "певца любви Божьей" - преподобного Силуана Афонского, день памяти которого совпал с нынешней встречей братьев и сестер во Христе.

N.B. Молодежный клуб "Кинония" действует по благословению архиепископа сумского и Ахтырского Евлогия в Троицком архиерейском соборе г. Сумы с января 2015 года. Встречи проходят регулярно - дважды в месяц. Молодежный клуб "Кинония" является одной из форм деятельности епархиального отдела по делам семьи и направлена на актуализацию веры в жизни православной молодежи, их участие в разнообразных служениях прихода и подготовку к супружеской и семейной жизни.

  • dscn6317
  • dscn6319
  • dscn6325

Источник