Сумский Центр православной молодежи организовал благотворительный концерт ко Дню жен-мироносиц

Во второе воскресенье после Пасхи Православная Церковь отмечает день жен-мироносиц, которые, вопреки страху и отчаянью, дошли со Христом до самой Голгофы. Именно этим женщинам выпала честь первыми узнать и возвестить миру о воскресении Христа. Подвиг жен-мироносиц запечатлелся в веках, и Православная Церковь стала отмечать этот день как православный женский праздник

Уже традиционно женщин нашего города поздравляет с этим праздником концертной программой Центр православной молодежи (духовный и творческий наставник - протоиерей Владимир Равлюк). В этом году концерт состоялся 3 мая в театре им. М. Щепкина.

Как и в прежние годы, основную часть выступающих составила творческая группа Центра: Евгений Дмитриев и Анастасия Волик, Ангелина и Мария Демины, Елизавета Конченко, Анна Сема, Олег Гончаренко, дуэт Светланы Лещенко и Максима Шолоха.

И все же, нынешний концерт несколько отличался от предыдущих. Он был начат не с песен, как обычно, а со стихов, потому что слово всегда остается одним из самых сильных средств, всегда возбуждающих в человеке живые чувства. Перед зрителями выступили сумские поэты: Маргарита Москвичева, Нина Лымарь. Андрей Поляков.

И еще одним отличием нынешнего концерта от предыдущих было то, что он был благотворительным. Деньги собирались для 6-летнего Максима Швадченко. У Максимки врожденный порок развития мочевыделительной системы. Несколько недель назад его мама консультировалась в одной из московских клиник, специалисты которой согласились провести серию реконструктивных операций. Стоимость этих операций – несколько десятков тысяч гривен. Для мамы, которая воспитывает и лечит ребенка сама, это просто неподъемная сумма. Нужно также сказать, что состояние Максимки требует домашнего ухода, поэтому мама не имела возможности выйти на работу в течение 6-ти лет. Несмотря на это, все предыдущие операции, дорогостоящие процедуры и консультации у ведущих специалистов осуществлялись своими силами, благодаря помощи семьи и родственников. На сегодня материальных ресурсов семьи хватает только на поддержание текущего состояния ребенка.

Для благотворительных пожертвований на лечение Максимки:

Номер банковской карты ПриватБанка 4149 4978 3408 5096

Получатель Швадченко Ольга Васильевна моб.тел. 099 486 91 50

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ксения Максимова