УПЦ проведет форум представителей отделов епархий по работе с молодежью

На Херсонщине состоится юбилейная ХХ Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов по делам молодежи

С 31 мая по 4 июня 2021 года в пгт Лазурное Херсонской области состоится ХХ Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов по работе с молодежью, сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

На конференции при участии митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, архиепископа Александрийского и Светловодского Боголепа и архиепископа Обуховского Ионы будут рассматривать вопросы, злободневные для современной молодежи.

Среди них темы вакцинации и постковидного синдрома, исследование детской преступности; опыт организации учебного заведения на приходе, взаимодействие с молодежью в реабилитационных центрах. Также представители епархиальных отделов по работе с молодежью поделятся опытом пастырской заботы о детях с инвалидностью, а специалисты проведут обучающую программу по оказанию домедицинской помощи.

Кроме того, на конференции затронут такие темы, как «Библейское и церковное осмысление концепции прав человека», «Домашнее насилие в семьях священнослужителей», «Схематизация, как способ организации и развития работы с молодежью на приходе», «Рефлексия по поводу архиерейского управления епархией».

Источник