Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ОНУФРИЯ

Организаторам и участникам X I Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных отделов по делам молодежи Украинской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, Ваши Преосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно приветствую всех вас, прибывших для участия в одиннадцатой всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций.

Наше Отечество переживает непростую историческую эпоху, будущее Церкви и страны во многом зависит от того духовного и нравственного выбора, который сделают сегодня молодые люди. В нынешнее время, когда меняются устоявшиеся ценности и традиции, как никогда важно сохранить и передать молодежи понимание, что лишь Христос — наш Путь, Истина и Жизнь, и что Он, Христос, наш Спаситель и Господь «вчера и сегодня и во веки Тот же».

Трудитесь, работайте с молодежью, ищите новые формы взаимодействия, искренне и открыто говорите на любые волнующие её темы. Наша с вами задача — помочь каждому молодому человеку найти свое дело и место в Церкви.
Хочу поблагодарить всех вас, подвизающихся на этой важной духовной ниве, и напомнить слова священного Писания : «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Прит. 22:6). А также «проповедуй слово… увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим. 4:2).

Поздравляю организаторов и участников с открытием конференции, молитвенно желаю радости и искреннего общения, новых знаний и щедрой помощи от Господа.
Божие благословение да пребывает со всеми вами!

+ОНУФРІЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

30 мая 2016г.
г.Киев

  • 1
  • 2