Дорогой владыка, с днем рождения! Дай Бог здоровья Вам и всем вашим родным! С наступающим праздником Рождества Христова и Новым годом!

Сегодня, в день рождения епископа Обуховского Ионы (Черепанова), викария Киевской митрополии, председателя Синодального молодежного отдела Украинской православной церкви, наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря, мы публикуем некоторые поздравления от молодежи и молодежных священников, сотрудников епархиальных отделов и организаций

Ваше Високопреосвященство! Високоповажний і дорогий наш Владико Іона!

Прийміть наші щирі, глибокі і сердечні вітання з Днем Вашого народження! Від усієї душі бажаємо Вам Божественних щедрот, доброго здоров'я, духовної радості і благодатної допомоги Божої в несенні архіпастирського хреста і благословенних успіхів у всіх Ваших починаннях. Нехай Всемилостивий Господь береже Вас в тій ревності батьківського піклування про православну паству і примножить благодатні роки Вашого архіпастирства, щоб ми якомога довше живилися мудрістю і батьківською любов'ю Вашого Високопреосвященства.

Всещедрий Господь нехай додасть дні і літа, і зміцнить Ваші духовні і тілесні сили Вашого архіпастирського служіння про духовне зростанні ввіреній Вашому піклуванню пастви і збереже Вас на многая і благая літа! Іспола еті деспота дорогий наш Владико!

З повагою, керівник єпархіального відділу Благодійності і соціального служіння Кіровоградської єпархії
протоієрей Андрій Бобрик

***

Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служат для укрепления духовного единства нашего общества!

Шутова Клеопатра
Общественная Организация "СРЕТЕНИЕ", Горловская епархия

***
Преосвященнейший Владыка, благословите!

С днём рождения! Многая и благая лета, здравия, терпения, спасения!
Под Вашим духовным окормлением православная молодёжь Украины, даст Бог, выйдет из мрачного чрева ветхозаветного "кита".

С поклоном и глубоким уважением, смиренный послушник Вашего Преосвященства, р.Б. Сергий
Бобырев Сергей Леонидович , руководитель ОЮРС-Организации юных разведчиков Сумщины, г. Сумы

12434898 10208920606079366 592719733 o

***
С величайшими пожеланиями и низким поклоном из Донбасского края а именно из Северодонецкой епархии от священника Сергия примите поздравления в день Вашего рождения. Будьте хранимы Богом и что бы все дела Ваши которые Вы не щадя своих сил и времени, были благословлены Всевышним.

С уважением к Вам протоиерей Сергий!

***
Сердечно поздравляем дорогого Владыку Иону с Днем Рождения! Молитвенно желаем всегда пребывать с Истиной, Которая соделает свободным и совершенным, исполненным мудрости и благодати. Да ниспошлет Господь главное в жизни – Спасение. Мир, благоденствие и доброе здравие да наполнят Вашу жизнь!

От имени Свято-Владимирского братства Трезвение УПЦ
Протоиерей Виталий Бакун, Благочинный Ясиноватского округа Донецкой епархии

***
Владыку Иону поздравляет Донецкая и Мариупольская епархия!!!! Хорошо, что есть дела с его помощью сделанные, на которые можно и нужно равняться. Многая лета!!!

Протоиерей Сергий Полгородник

***
Дорогой Владыко!

Почти для каждого священника общение с архиереем - проблема связанная с дистанцией: иногда кажется, что мы живем на разных планетах! С Вами этого нет! Желаем Вам оставаться таким же доступным и "своим", а мы постараемся не сильно наглеть. 

С уважением, протоиерей Игорь Мельников,
настоятель Крестовоздвиженского храма г. Никополя, Криворожская епархия

***

Дорогой Владыка Иона!

От сердца хочу поздравить Вас и пожелать, чтобы Вы для на нас и дальше светили таким же смирением, радостью и любовью! Терпения Вам от Господа на нас грешных и конечно же здоровья! Многая и благая лета!!! 

Мукачевская епархия,
Протоиерей Виктор Палош

***
Дорогой Владыко Иона!

От всего молодёжного православного братства им. Александра Невского примите искренние и сердечные поздравления с Днем Вашего рождения!

Полнота Божественной Любви призывает человека к бытию с одной целью - чтобы он был счастлив в вечном общении со своим Творцом; чтобы за тот короткий срок, который отпущен ему свыше, человек вошел в меру своего земного призвания, реализовав внутренний потенциал, заложенный в его Богоподобии. Посему сегодня, в знаменательный День Вашего рождения, хотелось бы пожелать Вам непрестанного приобщения к полноте Божественной Любви, которая да наполнит каждое мгновение Вашей жизни подлинным счастьем. Пусть же свет этой немеркнущей божественной Любви даст Вам силы возрастить и преумножить те многочисленные таланты, которыми Господь, без сомнения, одарил Вас. Всемогущая же десница Божия да сопутствует Вам в нелегком служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день и каждое мгновение Вашей жизни. Пусть хранит Вас Всемилостивый Господь в добром здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С глубоким уважением к Вам,
Молодёжное православное
Братство им. Александра Невского
г. Черновцы

***
Дорогой Владыка Иона!

Преклоняя сердце у Ваших ног, испрашиваем благословения и дерзаем сказать то, чем наполнена душа в отношении Вас!

С момента, когда лично узнали Вас, как православного молодёжного лидера и подвижника современного благочестия и миссионерства, искренне радовались, наличию такого масштаба молодёжного пастырства. Вы, Высокопреосвященнейший Владыка Иона, - пастырь, утешающий нас «Неопалимой купиной» молитвенного сердца, христианским доброделанием и живой совестью. Вы открыты страданию и вопрошанию разных людей, чувствующих в Вас неизреченный родник христианской мудрости и полноты веры с чистым пламенем и кротким светом. Ваше творчески одухотворенное, вдохновенное служение Богу и людям, стало примером верности долгу и чести не только для священнослужителей, но и для всех знающих Вас и Вашу ревность по Бозе!

Искренне разделяем молитвенную радость Церкви земной и небесной, празднующей день Вашего рождения, и соборно взываем:
АКСИОС ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА ИОНА – ИСПОЛЛА ЭТИ ДЕСТПОТА!

Спасибо Вам, родной наш друг за то, что Вы у нас есть, словно маяк, освящающий нам путь ко спасению! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Искренне Ваши друзья: Елизавета и Ксения Дьяченко и Алчевская православная молодёжка

***
Ваше Преосвященство, примите сердечные поздравления с Днем рождения!

Мы благодарим Бога, что послал нам такого доброго и мудрого наставника, который с любовью заботится о своей пастве и подает пример истинной христианской жизни. Желаем Вам Божией помощи в архипастырском служении, а также в продолжении развития молодежного движения по социальной и просветительской работе. Многая Вам и Благая Лета!

В день рожденья Владыку Иону
Под благовест колокольного звона
Все волонтеры поздравить хотят,
Весны на душе пожелать,
Небесной радости спасенья
И горней красоты селенья.

Волонтерская семья Кравченко,
Киев

***
Дорогий Владико!

Щиро зичимо Вам, щоб найкращі риси Вашої душі ще більше вдосконалювалися для вічного перебування з Господом. Бажаємо Вам міцного здоров’я, щоб Ви мали наснагу здійснити усі задумані добрі справи. Хай у душі панують мир, тиша і нескінченна Великодня радість, хай Вас завжди оточують люди з небайдужими люблячими серцями.

Многая Літа!!!

З найкращими побажаннями,
Православне товариство ім. прп. Ніколи Святоші, Луцк

***

Ваше Преосвященство, дорогий Владико Іоно, від щирого серця дозвольте привітати Вас з Днем Народження!

Численні невтомні труди, які архіпастир покладає задля укріплення миру та любові між вірянами, нерідко стають окрасою не лише Православної Церкви, а й прикладом для усіх людей незалежно від їх конфесійної приналежності. Ваша віддана праця для торжества миру в нашій країні, зміцнення духовності та віри поміж людей, без сумніву, приносить достойні плоди.

Від імені православної "молодіжки" Луцька та від себе особисто дозвольте побажати Вам, дорогий Владико, міцного здоров'я та мудрості з таким же успіхом трудитися на благо Святої Церкви і нашої рідної землі. Нехай всемилостивий Господь з високого неба подає Вам наснаги для того, щоб прикладом Вашого архіпастирського служіння й надалі запалювалися молоді серця!

З повагою  Інна Ляцевич,
товариство преподобного Ніколи Святоші, м. Луцьк

***
От всего сердца поздравляю дорогого владыку Иону с днём рождения! Всегда о нем помню в своих молитвах! Божией помощи во всех делах!

Протоиерей Сергий Соколов, Уманская епархия

***

Ваше преосвященство, дорогой владыка!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения! Пусть Ваша жизнь будет наполнена надеждой на благость Божию.Пусть рядом с Вами всегда будут верные и надежные друзья.

С почтением,
Протоиерей Георгий Кузнецов с молодежью г. Коростеня
Овручская епархия

***
Ваше Високопреосвященство!

Прийміть щирі вітання у знак великої поваги до Вас як духовного провідника, взірця сподвижницької праці в ім'я служіння Богові. Схиляю голову з визнанням і подякою за Ваші труди, молитви й провід у мандрівці до Небесного Царства. Тож нехай Господь щедро обдаровує Вас усіма потрібними ласками, скріплюючи і надихаючи Вас на працю у Божому винограднику, а Божа Мати огортає своїм Покровом! Дякую Вам за теплоту, турботу і любов. Хай зерна цієї любові, що ви посіяли в серцях, проростатимуть плодами милосердя і добра на Славу Божу і Вам на радість. Многая Літа!

Ольга Евтушик,  волонтер детских домов

***

Дорогой наш Владыка!

Отрадно поздравлять с Днем рождения такого светлого, и в прямом, и переносном смысле человека. В первую очередь, хочу сказать: «Спаси Бог Вас за Ваши труды и неиссякаемый источник жизненной энергии!» За время, силы и любовь, которыми Вы щедро делитесь с окружающими. Припоминаю Ваши слова, которые врезались в сердце: "Дай Бог всем нам встретиться в Царствии Божием!" Вот этого от всей души и Вам, и всем нам желаю!

Многая и Благая Лета!

Оля Хоменко, волонтер детских домов, Киев

***
Дорогой Владыка!

Пусть особый ваш труд - архиерейское служение, ставший ещё более непростым в наше время, окружает как можно больше настоящих друзей: искренних, открытых, трудолюбивых помощников. Пусть люди, которые соприкасаются с нашим дорогим и почти не седеющим епископом тоже приобретают часть солнечного настроения и станут миролюбивее и мудрее.

С уважением,
священник Иоанн Тронько

***

Дорогой НАШ и горячо любимый Владыка Иона!

От всего сердца поздравляет Вас с Днем рождения молодежный отдел Конотопской епархии и искренне Вам желаем здравия, терпения и еще большей мудрости. Оставайтесь всегда на позитиве и живите много Богом данных лет!

Протоиерей Богдан Никитюк,
Конотопская епархия

***

Владыка Иона был первым настоятелем монастыря, и впоследствии епископом, с которым я познакомился при воцерковлении. И стал надежной прививкой от всевозмжоных слухов о зажратых попах без совести, которыми пестрят заголовки сегодняшних псевдо-СМИ, тем самым открыв мне путь ко спасению. Многая лета, владыко Иона!

Волонтер "Молодость не равнодушна",
Александр Поштарук

***

Вы, на Бога полагаясь,
И творя добро вокруг,
С днями вовсе не считаясь,
Не жалея Ваших рук,
Господу всегда во славу
Свет несете и тепло,
Чтобы Божий враг лукавый
Не увел нас далеко.
Пусть же в этот день рождения
Вас Господь благословит,
Даст Вам мудрости, терпения,
К Вам всегда благоволит!
Будьте Вы сильны, здоровы,
И, за истину держась,
Сбросить нам греха оковы
Помогайте, помолясь!

Молодежный центр Хмельницкой епархии УПЦ

***

Хай Господь продовжує ваше земне життя на користь Церкви, ваше служіння хай буде лествецею до неба. Бажаю вам лишатись такою ж простою, доступною і мудрою людиною. Всесильної допомоги Божої на будь-якому місці вашого служіння Господу.

Голова молодіжного відділу Волинської єпархії
Ієромонах Ілля (Вишневський)

***

Немногим Архимандритам, перед хиротонией во епископы, даже самые ярые критики Церкви и духовенства, говорили "Аксиос" - достоин. Владыке Ионе - говорили все!

Отрадно же то, что за несколько лет пребывания в епископском сане - Владыка не "растерял" свой дар любви, и как и раньше, все говорят Архипастырю - достоин.
У него присутствует два главнейших дара - Дар слова и дар слышания.

Я желаю дорогому Владыке милостей от Бога, здравия, сбережения даров духовных и приобретения новых талантов! Многая лета!!!

Глава отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Вознесенской епархии,
протодиакон Николай Лищенюк

***

Дорогой владыка Иона! С Днем рождения Вас!

Мой путь в Церковь начался с Ионинского монастыря. Пять лет назад я переступила его порог и... оказалась дома.

Здесь я начала постигать глубину Православия и красоту богослужения (спасибо Вам за чудесные книжечки с текстами служб, за Ионинские листки, за "Отрок", за "Фамилию"...).

Здесь я нашла мудрых духовных наставников, образованных, думающих, открытых и готовых протянуть руку помощи (особая благодарность за воскресную школу).

Здесь я поняла, что православие - не религия угрюмых людей, что здесь есть место радости, смеху, шуткам (спасибо за вечно молодую молодежку).

Здесь я прикоснулась к миру волонтерства и открыла себя в новом делании.

Здесь я нашла друзей. Настоящих!

Здесь я по-тихонечку обретаю себя и, надеюсь, открываюсь для Бога.

Во всех этих "здесь" - очень много Вас и Вашего неустанного труда.
И хотя мы лично не знакомы, я этого не ощущаю, потому как Вы - важный человек в моей жизни.

Благодарю Вас от всей души за обилие плодов, которыми Вы столь щедро делитесь с окружающими.

Храни Вас Господь на долгие годы мирной, радостной, наполненной любовью жизни!
С глубоким уважением,

Ольга Стоянова, волонтер, Киев

***
Дорогой наш владыка Иона!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения. Вы взяли на себя нелегкою задачу: окормление украинской молодежи, дабы она всегда шла дорогой добра, милосердия, духовной радости, дорогой, ведущей к Богу. Сейчас мы живем в непростое время, когда перепутаны ценности, когда сложно разобраться, особенно молодым, лишенным опыта людям, где правда, а где ложь. Сложно даже представить, какая на Вас сейчас лежит огромная ответственность и сколько Вам приходиться много трудиться, чтобы развивался монастырь, развивалось волонтерское движение.

Владыка Иона, с огромной любовью и с чувством благодарности за всё, что Вы делаете, желаем Вам крепкого здоровья, многая и благая лета, уважения и любви от людей, и, конечно же, помощи Божьей, заступничества Богородицы, Ангела-Хранителя, преподобного Ионы Киевского, и всех святых на Вашем жизненном и пастырском поприще.

Также поздравляем Вас с наступающим праздником Рождества Христова и с Новым Годом!

Координатор Алина Недашковская и другие участники волонтёрского движения «Молодость не равнодушна» ,
а также Екатерина, которая тоже имеет волонтерский опыт, но сейчас по работе находиться в Эстонии, посещает там Александро-Невский Собор, и с радостью сообщает Вам о том, что в далекой северной Эстонии тоже очень много истинно верующих православных людей, которые любят свой храм и у которых есть тоже своё волонтерское движение

***
Ваше Преосвященство, дорогий владика Іона!

Вітаємо Вас з Днем народження. Дякуємо Богові за дар Вашого життя, яке Ви щедро посвячуєте служінню Церкві, молоді, прихожанам монастиря , потребуючим, убогим, страждаю ч им, усім тим, хто приходить до Вас за порадою, допомогою, потіхою та просто добрим словом . Як Добрий пастир, Ви впевнено провадите довірене Вам стадо до брам Небесного Царства дорогою любові, віри, милосердя, єдності і миру, дорогою святості.

Тож нехай Господь щедро обдаровує Вас усіма небесними та земними ласками, скріплюючи й надихаючи Вас на працю у Божому винограднику, а Божа Мати огортає своїм Покровом! Нехай у повноті сповнюється у Вашому житті Божа воля й нелегкий подвиг, хрест, що Ви несете буде сповненим радості, а на шляху трапраплюються лише хороші вірні люди .

З Днем народження Вас владико!

З повагою,
колектив молодіжного відділу єпархії та вся православна молодь Рівненщини

***
Дорогой владыка Иона! Поздравляю Вас с днем рождения!

Не важно, что проходят годы, когда вокруг так много любящих сердец и добрых друзей. И сколько бы не показывал паспорт и не отсчитывал календарь, я желаю Вам через всю жизнь пронести в сердце детскую радость, искренность, чистоту, веру, и вместе с дорогими Вам людьми достигнуть Царствия Небесного.

С добрыми воспоминаниями о Вас,
Светлана из Севастополя

***
Уважаемый Владыка Иона!

От всей души благодарим за Вашу солнечность, заботу и доброту. Желаем Вам продолжать так же креативно, интересно и с любовью продолжать служение на ниве Христовой.

С любовью во Христе,
Центр православной молодежи, Нежин

***
Ваше Преосвященство, Владыка дорогой!
Поздравляем Вас с Днём рождения!

Творец и мира всего Промыслитель да укрепит благодатию Своею дух Ваш во всём, Ему угодном, Вашем сотворчестве и заботе о спасении людей! И да водворится непреложно в Вашем уме и сердце Господь наш Иисус Христос со Безначальным Своим Отцем и Всесвятым Духом!

Глава отдела по делам молодёжи Харьковской епархии протоиерей Сергий Скубченко
Зам. главы отдела протоиерей Фёдор Воскобойников
Сотрудники отдела иерей Аркадий Калинюк, иерей Филипп Гертер, секретарь отдела Сергей Багдасаров, пресс-секретарь отдела Юлия Воскобойникова, координатор волонтёрских проектов Дарья Мулик и все-все-все...

***

Дорогой владыка, поздравляем и желаем Вам стяжания и довольства истины во Христе!

Владислав и Екатерина Дятловы

***

Дорогой Владыка Иона! Сердечно и от всей души поздравляем Вас с Днем Рождения!

Выражаем слова благодарности за Вашу пастырскую любовь и назидание! Желаем Божией помощи в деле благовестия среди молодого поколения, крепкого здравия, мира и благоденствия Вам и Вашим родным и близким!

Особое спасибо за то, что Вы у нас есть! Труды Ваши вдохновляют с большим энтузиазмом и искренностью служить на ниве Христовой, проповедью молодым и неравнодушным!

Многая Лета!

"Молодёжка", г. Днепродзержинск

PALJU AASTAID

***

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Иона! 

От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения и желаем долгих лет активного пастырского служения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению молодежи, укреплению в наших сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова- обращения к нам всегда наполнены глубоким смыслом и любовью к молодежи. Вашим попечением и молитвами воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи, милосердие и помощь ближним.

Искренне желаем Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой мисси. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

С уважением молодежка Черниговской епархии!

Испола эти деспота!