Всеукраинский съезд православной молодежи

По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского, участие в молодежном форуме приняли студент IV курса богословско-миссионерского факультета Вовчук Ярослав и представитель молодежной организации при Духовно-просветительском центре Свято-Николаевского собора г. Горишни Плавни Кальченко Евгений. Форум состоялся в Свято-Троицком Ионинском монастыре в городе Киеве

На всеукраинском съезде присутствовали по несколько представителей православных молодежных организаций с каждой епархии.

Программа мероприятия включала лекции, семинары и практические занятия. В частности, внимание было уделено темам «Церковное сознание в современном мире», «Активность молодежи в церкви», «Реализация талантов».

Участники мероприятия имели возможность пообщаться с архиереем Элладской Православной Церкви митрополитом Месогийский и Лавреотикийським Николаем (Хаджиниколау), который в эти дни посещал Украину.

Кроме слушаний научных докладов, участники съезда посещали богослужения в Ионинской обители.

Организаторы отмечают, что основной целью этого молодежного форума было познакомить молодежь разных епархии между собой, для обмена опытом и содействию новым православным молодежным инициативам.

5821bd64c8bca

Источник

Конференции

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы