Первый кризисный центр для женщин открыла Симферопольская епархия УПЦ

Возможность бесплатного временного проживания предоставляется мамам с детьми и беременным, попавшим в сложную ситуацию. Первый кризисный центр «Крымский дом для мамы» начал работу в г. Симферополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского и Лазаря

«Центр предоставляет возможность бесплатного временного проживания для мам с детьми и беременных женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с потерей жилья, работы, домашнего насилия, нежелания родственников участвовать в решении возникших проблем», – сказано в сообщении.

Курирует социальный проект руководитель молодежного отдела Симферопольской епархии, настоятель храма великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков.

В Центре могут проживать беременные женщины или мамы с детьми до 10 лет. При заселении работники центра проводят c семьей беседу и анкетирование, проверяют факты сложившейся ситуации. По истечении семидневного испытательного срока с мамой заключают договор на месяц, который в дальнейшем будет продлеваться до необходимого для решения проблем срока.

Подопечным центра предоставляются продукты питания, вещи и предметы бытового использования. При необходимости оказывается духовная, социальная, психологическая и юридическая помощь.

Работа Кризисного центра осуществляется на пожертвования благотворителей.

Источник