IX межрегиональный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины"

Симферопольская и Крымская епархия приглашает православных школьников и студентов принять участие в IX межрегиональном телевизионном конкурсе знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно Истины»

Конкурс «Зерно Истины» – это интеллектуальная телевизионная игра, в которой команда из семи игроков, называемых «знатоками», ищет правильные ответы на вопросы телезрителей, касающиеся православной культуры, христианской этики, а также истории России и Крыма.
К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, изучающие спецкурсы «Основы православной культуры», «Христианская этика», и студенты.

Время проведения: с 4 по 8 сентября 2016 года.

Адрес: Россия, Республика Крым, Черноморский район, с. Знаменское, гостиничный комплекс «Замок Викинг».

Место и время проведения съемок позволяют организаторам проекта предложить участникам оздоровительный отдых у моря.
Конкурс проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Митрополита Киевского и Всея Украины Онуфрия и Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при совместном сотрудничестве Министерства образования и науки Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии, Гостелерадиокомпании «Крым», гостиничного комплекса «Замок Викинг», а также епархий Русской Православной Церкви, Белорусского Экзархата РПЦ и других епархий, которые направляют свои команды для участия в конкурсе.
Телевизионная версия конкурса транслируется в эфире АНО ТРК «Крым» (г. Симферополь), православного телеканала «Союз» (г. Екатеринбург).

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на его официальном сайте.

В случае возникновения вопросов по проекту вы также можете обратиться к ответственным от епархии: 8 (978) 888-62-20 (иерей Алексей Астапов), 8 (978) 846-60-15 (координатор проекта методист Татьяна Петровна Макарова).

Будем рады встрече с вами!