Культурологическая Экспедиция ВИП

Дорогие друзья уникальное историческое наследие Крыма нуждается в Вашей защите! На протяжении многих лет загадочные пещерные города Крыма привлекали внимание множества разных людей. И, к сожалению, далеко не все они с уважением относились к этим древним стенам, не все понимали исключительную ценность этих мест

Там, где некогда наскальные рисунки украшали жилища первобытных людей, а лики святых смотрели со стен храмовых помещений, современный человек тоже посчитал необходимым оставить свой след, при этом осквернив уникальные памятники истории и культуры надписями, мусором.

Наша задача - вернуть пещерным городам Крыма их утраченное величие, очистить от надписей оставленных вандалами и бытового мусора. Но не только это! Мы хотим вдохнуть в них искру жизни, сделать их центрами культурного и духовного притяжения, создать многофункциональную среду объединяющую и вовлекающую активных жителей полуострова в творческую и культурную деятельность.

Для этого мы и организовываем Культорологическую экспедицию , призванную способствовать формированию правильной и внимательной мировоззренческой системы, трепетного и внимательного отношения к историческому наследию нашего края у молодёжи и студенчества. В рамках проекта запланированы экскурсии, мастерклассы по фотографии, обучение игре на музыкальных инструментах, лепка, скалолазание и многое другое.

На все запланированные мероприятия (материалы для удаления надписей, информационные плакаты, организация мастерклассов, оборудование для размещения участников экспедиции, транспортные расходы) нужно собрать 200 00 рублей.

Для этого на портале Planeta.ru запущен проект краудфандинга «"Восстановление "пещерных городов" Крыма" - Культурологическая экспедиция: Воспитание Исторической Памяти"

Мероприятие согласовано с Бахчисарайским историко-культурным заповедником.

Нашу команду возглавляет священник Михаил Петров, являющийся клириком Кафедрального Собора Петра и Павла города Симферополь, Симферопольская и Крымская епархия, который вырос в Крыму, занимался археологией и хорошо знаком с пещерными городами Крымского полуострова.

Музыкальную поддержку нашего проекта осуществляет Главный Гость экспедиции, известный российский и венгерский музыкант-мультиинструменталист Alizbar - композитор, импровизатор и арфотерапевт.

Присоединяйтесь!

https://planeta.ru/campaigns/most_k_drevnemu_krimu

https://vk.com/crimea_vip

https://vk.com/most_k_drevnemu_krimu

https://www.facebook.com/most.k.drevnemu.krymu

https://www.twitter.com/KrymMost

https://www.instagram.com/most.k.drevnemu.krymu/

https://www.ok.ru/most.k.drevnemu.krymu