День Учителя в Алчевской духовной лечебнице

Первые дни октября у всех педагогов связаны с замечательным праздником – Днём учителя. Каждому приятно внимание благодарного ученика, а тем более, наполнены радостью педагоги Алчевской духовной лечебницы, получающие признательность и сердечную благодарность от детей с ограниченными возможностями

Готовиться к поздравлению наши воспитанники начали заранее, в каждый свободный перерыв вырезая и разукрашивая осенние листья. Долго я не могла понять цели этого вдруг проявившегося увлечения, пока они торжественно не вручили нам поздравительную газету, сделанную собственноручно и украшенную такими знакомыми листиками.

Приятно осознавать, что работа педагогов оценена сердцами наших любимых детей. Именно сердечной чистоте и духовно-нравственному развитию личности уделяется особое внимание в стенах Алчевской духовной лечебницы. Стоит только пообщаться с ребятами из старшей группы или понаблюдать за ними в течение дня. Они всячески поддерживают другу друга, пытаются помочь, когда у кого-то что-то не получается, они впитывают любовь своих родителей, опекунов, учителей и по их примеру отдают ее ближним. Их сердца открыты, чисты и добры. Они желают Мира всем людям, и не раз, звучали пожелания особых ребят подарить всем людям на земле Мир, если бы они только могли. Ребята не отступают от своей идеи и придумывают все новые и новые способы, как же донести свою любовь людям. И вот, к Дню учителя, особая любовь особых сердец подарена учителям и в их лице всем благотворителям и попечителям Алчевской духовной лечебницы.

Так, с любовью в сердце, с огромным энтузиазмом педагоги и воспитанники передают лучики добра другим людям, а те, в свою очередь следующим. Давайте же все будем дарить хоть немного любви и добра ближним и нуждающимся, ведь именно это делает нас людьми, именно это поможет нашей душе соприкоснуться с высшей любовью, и нести её миру! Потому что самый главный Учитель каждого человека, - наш Божественный Учитель, Господь, Иисус Христос! И поздравляя с этим немножко школьным праздником, все мы стараемся увидеть в простом педагоге Образ Христа и постараться достойно проходить экзамены окружающей нас школы жизни! С праздником, дорогие братья и сестры, во Христе, с Днём Учителя!

  • IMG_1926
  • IMG_1934
  • IMG_1966
  • IMG_20150929_141212

Елизавета Дьяченко,
руководитель БФ «АДЛ»

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Карта епархий

Рассылка новостей