Более 20 тысяч гривен в рамках одного флешмоба собрали в Ровно(+видео)

Порядка 300 юношей и девушек — прихожан храмов Ровенской епархии — поздравили жителей Ровно Рождественским флешмобом. В рамках акции они собрали 20 200 гривен в помощь онкобольным детям.

Первый в епархии благотворительный флешмоб начался около 18.00. Молодёжь с разных улиц города прошла к центральной площади, поя колядки. У главной ёлки Ровно они провели праздничный концерт, поздравив жителей города с Рождеством Христовым, Новолетием и наступающим Богоявлением.

Волонтёры во главе с руководителем «молодёжного» отдела Ровенской епархии протоиереем Василием Романюком во время мероприятия собирали средства в помощь детям, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении областной детской больницы.

В тот же вечер духовенство епархии доставило собранные средства в больницу. Одиннадцать семей получили по 1837 гривен.

Gorodoksk mon Sjezd molodyozhy Rovenshchiny 12 01 2022 1

Флешмоб стал завершающим этапом ежегодного Рождественского съезда православной молодёжи. Днём, собравшись в Свято-Николаевском Городокском женском монастыре, юноши и девушки с разных приходов Ровенщины обсуждали со священниками актуальные темы, в том числе — касающиеся жизни верующей молодёжи в современном мире. Каждый мог задать батюшкам волнующие его вопросы. Вечером они направились в областной центр для проведения флешмоба.

Напомним, первый рождественский флешмоб православная молодёжь Ровенщины провела в 2020 году. Тогда около 200 парней и девушек собрали порядка 14 тысяч гривен, которые в тот же вечер были переданы в помощь онкобольным детям.

Источник