Территория трезвости

Эти люди такие же как и мы, но однажды сделали неправильный выбор. Отказались от настоящего счастья ради ложной эйфории. Перечеркнули своё будущее. Разрушили социальные и семейные связи. Наркотическая и алкогольная зависимость принесла в их жизнь боль, одиночество и страх.

Как мы можем им помочь вырваться из порочного круга, вернуть утерянную трезвость? Ведь чужих детей не бывает!

«Территория трезвости» – реабилитационный центр с акцентом на духовно-нравственное преображение человека. Проект учреждён по личной инициативе нарко и алкозависимых людей. Начинание благословил предстоятель УПЦ Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины, назначив его попечителем протоиерея Николая Могильного, заместителя главы Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ.

Центр расположен в Вышгородском районе Киевской области. Свежий воздух и девственная природа государственного днепровско-тетеревского заповедника – идеальное место для уединения вдали от соблазнов прежнего окружения. Здоровые отношения в коллективе создают особенную семейную атмосферу. А полноценное питание способствует к скорейшему восстановлению физических сил. Полное самообслуживание располагает к приобретению трудовых навыков, утерянных в период «употребления», вплоть до освоения новых профессий. А также, «ТТ» сотрудничает с Киевским городским лечебно-консультационным Центром, где при необходимости можно получить квалифицированную комплексную помощь.

На территории в настоящее время ведётся строительство храма в честь Иконы Божьей Матери «Живоносный Источник». Духовно нравственное преображение является незыблемым фундаментом для возвращения нарко и алко зависимых в лоно семьи и общества. Только вера наполняет жизнь истинным смыслом, а Бог – единственный ресурс, который никогда не оскудевает.

Источник