Слово представителей Церкви к современной молодежи

По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, Митрополита Полтавского и Миргородского, священники Свято-Николаевского собора города Горишнии Плавни (Комосомльська) приняли участие во всемирной акции «16 дней против насилия»

С 28 ноября по 5-е декабря 2016 состоялся ряд встреч начальника отдела по делам семьи и молодежи исполкома Горишнеплавнивского городского совета Оробченко Т.В., благочинного Архиерейского подворья Свято-Николаевского собора протоиерея Георгия Граба и Директора Духовно- просветительского центра Свято-Николаевского собора иерея Георгия Коваленко с учениками и студентами всех общеобразовательных и высших заведений города. Во время бесед были подняты вопросы предупреждения насилия в семье, воспитание детей, ответственности за создание семьи и планирования деторождения.

Священники рассказывали о ценности человеческой жизни, человечности, честности, ответственности, любови к ближнему своему, уважение достоинств другого человека, сознательное отношение к своим правам и обязанностям. Разговор касался каждого из присутствующих, поэтому и вопросы возникали в течение беседы и после ее окончания.

Ученики были поражены открытостью и прямотой позиций власти и священников относительно воспитания детей и взаимоотношений между членами семьи.

  • 1
  • 584b871f923dd
  • 584b871f923de

Источник