Более 30 священников и семинаристов сдали кровь для тяжелобольных детей Одесчины(+видео)

35 священнослужителей Одесской епархии и студентов Одесской духовной семинарии 25 октября стали донорами крови для маленьких пациентов Одесской областной детской больницы

По словам медрегистратора больницы Марьяны, в донорской крови нуждаются как дети с раком крови, так и пациенты отделения патологии новорожденных и отделений реанимации.

«Хочу выразить от лица коллектива детской больницы огромную благодарность Одесской епархии и Одесской духовной семинарии за то, что они нам очень часто помогают, всегда выручают, никогда не отказывают в помощи. Низким поклон!» — сказала медик.

Как отметил руководитель социального отдела Одесской епархии протоиерей Павел Полещук, участие в подобных акциях является видимым проявлением веры. Ведь человек, живущий в Церкви, не может не творить добрые дела, не помогать тем, кому он помочь в состоянии.

Напомним, акция по сдаче донорской крови прошла в Одесской епархии не в первый и не в последний раз. Подобные мероприятия также проходят в Александрийской, Запорожской, Мукачевской и Ровенской епархиях.

Источник