По благословению митрополита Агафангела состоялся межприходской молодежный турнир по армреслингу

17 ноября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, состоялся межприходской молодежный турнир по армреслингу

Проведение спортивного мероприятия проходило при поддержке Одесской областной федерации по армреслингу.

Перед началом турнира почтили память многократного чемпиона мира по армреслингу украинского спортсмена Адрея Пушкаря, который 15 ноября 2018 погиб в трагической автокатастрофе.

В состязании приняли участие 21 представитель одесских храмов и молодежных клубов, Одесской духовной семинарии, а также представитель от Свято-Введенского храма г. Южный.

По итогам турнира первое место в весовой категории 75 кг занял Соколов Борис (храм св. вмч. Варвары), 2-е место - Сумароков Ростислав (храм св. равноап. вел. кн. Владимира и мц. Людмилы), 3-е место - Тимашев Евгений (храм св. вмч. Татьяны).

В категории 85 кг 1-ое место занял Глуган Дмитрий (храм свв. мчч. Адриана и Наталии), 2-е место - Лебедь Александр (Успенский собор), 3-е место - Сучков Владислав (храм иконы Божией Матери "Курская-Коренная").
В абсолютной весовой категории 1-ое место занял Нечепорюк Кирилл (Сретенский храм), 2-е место - Церковный Роман (ОДС), 3-е место - Дыдыкин Александр (храм иконы Божией Матери "Владимирская").

По окончании турнира все участники соревнований получили почетные грамоты, а финалисты - абонементы в тренажерный зал.