День Семьи, любви и верности на Дунае

7 июля 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Измаильском благочинии на базе отдыха «Дунай» состоялось семейное мероприятие, приуроченное ко Дню святых благоверных князей Петра и Февронии

Инициатором проведения этого мероприятия стал Молодежный отдел Одесской епархии. На базу съехались православные семьи с детьми, а так же православная молодежь со всего Измаильского района. Открывал мероприятие благочинный храмов Измаильского округа Преосвященный епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии.

Перед началом мероприятия был отслужен молебен, в конце которого владыка Сергий обратился в молитве к святым благоверным князьям Петру и Февронии, испрашивая их молитвенного предстательства перед Господом. Не смотря на то, что мероприятие было проведено в рабочий день, на базу прибыло около полторы сотни верующих семей и молодежи. Ведущими семейного праздника стали настоятель храма Рождества Богородицы г. Измаила протоиерей Николай Павлов и клирик Свято-Покровского собора г. Измаила протоиерей Павел Тимонин. В рамках программы было выступление семейного психолога Соляниченко Виктории Викторовны, которая осветила основные семейные проблемы, причины их возникновения и методы их преодоления, а так же в игровой форме психолог провел специализированные тесты среди семейных пар. Так же в стихотворной форме гостей поздравили дети. Ведущие зачитали мудрые изречения из Священного Писания о том, какой должна быть семья, о воспитании детей, о семейных отношениях и др. Среди гостей ведущими была проведена жеребьевка, в процессе которой было избрано пять команд для соревнования в конкурсах и викторинах. В итоге их проведения все участники команд были награждены владыкой Сергием грамотами за занятые I,II и III места. В конце мероприятия гостям был преподнесен музыкальный подарок: с песней о князьях Петре и Февронии выступила матушка Марина Лобанова. Не менее запоминающимся стало выступление одного из гостей праздника- он исполнил несколько произведений на гармони, произведённой в начале ХIХ века.

После окончания мероприятия, усердием и стараниями владыки Сергия и священников благочиния, гости были накормлены необычайно вкусной ухой, пирожками, овощными салатами и другими блюдами. После трапезы все имели возможность прогуляться по живописной базе, которая расположена на берегу Дуная, прокатиться на катамаранах или лодках по озеру.

Внимание: в указанном каталоге НЕТ изображений. Пожалуйста, проверьте каталог!

Отладка: указанный каталог - https://sinod-molodost.in.ua/images/Odesskaya/2016.07.15

Молодежный отдел епархии