Стоп аморальность!

В настоящее время в соцсети ВКонтакте встречается аморальный контент, вредящий духовно-нравственному климату в обществе, направленный на разжение религиозной, межнациональной и прочей ненависти, продвижение разврата и т. д.

Мы - инициативная группа, желающая изменять ситуацию к лучшему, привлекая на борьбу с аморальностью неравнодушных, чтобы общими усилиями улучшать духовно-нравственный климат в обществе.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

Подписаться на нашу е-мейл рассылку, отправив на e-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

любое, пусть даже пустое письмо. В теме письма обязательно укажите маленькими буквами слово start
В ответ к Вам придёт запрос о подтверждении подписки, после подтверждения которого Вы будете к рассылке подписаны. При желании отписаться от нашей рассылки Вы сможете это сделать по ссылке, присутствующей в каждом входящем письме.

ЭТО ДАЁТ:

На Ваш е-мейл максимум два раза в неделю будут приходить ссылки на контент, к которому мы стремимся привлечь внимание администраторов ВКонтакте путём посылки на него жалоб. Чем больше жалоб поступит от разных пользователей - тем больше шансов, что администрация среагирует. Бывает, что жалоб должно поступить не менее чем от 100 различных пользователей, чтобы администрация обратила внимание на контент. Рекомендуем Вам не посылать жалобы чаще 2-х раз в неделю, чтобы не создать ощущение подозрительной активности.

Способы посылки жалоб, предусмотренные сервисом ВКонтакте, которые мы намерены использовать:

1) на страницу пользователя:
Заходите на страницу пользователя, прокручиваете её немного вниз и слева (под фото, аудиозаписями и т.д.) находите опцию "Пожаловаться на страницу", нажимаете на неё и указываете причину.
2) на запись:
Заходите на страницу пользователя или группы и наводите на конкретную запись с аморальным контентом указателем мыши. В правом верхнем углу появится крестик, жмём на него и выбираем причину жалобы.

Основанием для жалобы, согласно Пользовательского соглашения ВКонтакте, может быть:

4.4. Пользователь несет ответственность за достоверность, актуальность, полноту и соответствие законодательству Российской Федерации предоставленной при регистрации информации и ее чистоту от претензий третьих лиц.
5.1. При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан:
соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации, настоящих Правил и иных специальных документов Администрации Сайта;
5.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:
5.3.1. регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица («фальшивый аккаунт») или регистрировать группу (объединение) лиц или юридическое лицо в качестве Пользователя, при этом, возможна регистрация от имени и поручению другого физического лица или юридического лица при условии получения необходимых полномочий в порядке и форме, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
5.3.4. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая:

содержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет, порочит честь и достоинство или деловую репутацию или нарушает неприкосновенность частной жизни других Пользователей или третьих лиц; является вульгарной или непристойной, содержит порнографические изображения и тексты или сцены сексуального характера с участием несовершеннолетних; пропагандирует и/или способствует разжиганию расовой, религиозной, этнической ненависти или вражды, пропагандирует фашизм или идеологию расового превосходства.
____

Будем рады увидеть как можно большее количество людей в рядах неравнодушных, желающих внести свой посильный вклад в улучшение духовно-нравственного климата в обществе. Мы считаем, что зло должно быть наказуемо и не должно беспрепятственно разрастаться. Просим по возможности пригласить в эту кампанию своих друзей и знакомых.

Источник