Южная Франция и север Италии (паломничество и отдых).Высокий сезон на Цветочной Ривьере и Лазурном берегу

Период паломнической поездки: 13-24 июля 2014 г.

Место паломнической поездки: Венгрия – Италия – Франция

Транспорт: комфортабельный автобус

Программа паломничества:

1 день. 13.07.14. Воскресенье
Выезд из Одессы через Киев в сторону Львова.

2 день. 14.07.14. Понедельник
Переезд Львов – Будапешт. Прохождение границы Украина – Польша. Ночлег в гостинице под Будапештом.

3 день. 15.07.14. Вторник
Завтрак. Обзорная экскурсия по Будапешту. Свободное время в Будапеште. Ночной переезд на Лигурийское побережье.

4 день 16.07.14. Среда
Прибытие в Пьетра-Лигуре — одно из тех мест в провинции Савона, которое удивляет своей особой красотой. История города восходит к I столетию н. э. Город украшен множеством архитектурных ансамблей, имеет великолепную набережную с пальмовыми аллеями и фонтанами, но главное — Пьетра-Лигуре имеет неповторимый уклад жизни и характер. Здесь, наверно как нигде больше на Итальянской Ривьере, ощущается аутентичный колорит, особенный стиль жизни маленького городка провинциальной Италии. Размещение в отеле. Отдых на море.

5 день. 17.07.14. Четверг
Завтрак. Отдых на море. Ночлег в Пьетра-Лигуре.

6 день. 18.07.14. Пятница
Завтрак. Отдых на море. Ночлег в Пьетра-Лигуре.

7 день. 19.07.14. Суббота
Завтрак. Отдых на море. По желанию – экскурсия в Монако и Монте-Карло (55 евро). Великое княжество Монако – одно из самых красивых мест в мире. Обзорная Экскурсия по городу: посещение Кафедрального собора города, где находятся мощи небесной покровительницы страны – св. мученицы Девоты (4 в.). В этом же храме, построенном в византийском стиле, находятся мощи св. мч. Романа (3 в.) и частица мощей свт. Николая. Монте-Карло — столица княжества Монако, крупнейший район страны, расположенный на территории одноименной коммуны в Монако. Южнее города расположен Ла-Кондамин, а севернее – французский город Тенао.

8 день. 20.07.14. Воскресенье
Завтрак сухим пайком. Выезд из отеля. Переезд в Ниццу (45 км). Литургия в историческом русском православном храме во имя свт. Николая. Ницца – пятый по величине город Франции, второй — по количеству музеев и еще «столица» Лазурного берега. Это один из важнейших городов страны и крупнейший город Французской Ривьеры. Город буквально весь застроен дворцами и виллами в стиле периода Belle-Epoque. Сердце Ниццы — центральная набережная Променад-дез-Англе, идеальное место для пеших прогулок и отдыха. Свободное время. Для желающих – экскурсия в Канны (20 евро). Свободное время на набережной Круазет. Или обзорная экскурсия по городу: отель «Карлтон», дворец кинофестивалей, аллея Рук, замок Кастр на холме Сюке, смотровая площадка. Возвращение в отель в Пьетра-Лигуре. Ночлег.

9 день. 21.07.14. Понедельник
Завтрак. Отдых на море. Для желающих – экскурсия в Сан-Ремо (65 евро). Молебен в русском православном храме Христа Спасителя. Храм построен в стиле московских церквей XVII века, украшен резьбой по камню и изразцами. Прогулка по исторической части города – Ла-Пиниа. Экскурсионная прогулка: храм Мадонна де-ла-Коста, (XVII в. барокко), панорама залива, дворец Бореад‘Ольмо (XVI век). Свободное время. Экскурсионный выезд «Альпийская сказка» с посещением двух городов – Априкале и Дольчеаква, живописно затерявшихся в скалистых вершинах Альп. Эти места, вдохновляли многих живописцев и философов. Пейзажи средневекового города Дольчеаква изображены на картинах Клода Моне. Здесь сохранилась неповторимая атмосфера настоящей северной Италии. Традиционный лигурийский обед с пробой местных вин. Возвращение в отель в Пьетра-Лигуре.

10 день. 22.07.14. Вторник
Завтрак. Переезд в Геную (70 км). Паломничество к святыням Генуи: молебен у мощей св. Иоанна Крестителя. По желанию – посещение сокровищницы храма, где пребывает частица мощей св. мч. Лаврентия, шип от Тернового Венца Спасителя и блюдо, на котором, по преданию, принесли усеченную главу Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру города. Свободное время. Переезд в Падую (365 км). Ночлег.

11 день. 23.07.14. Среда
Завтрак. Паломничество к святыням Падуи. Молебен перед мощами свв. евангелистов Матфея и Луки, св. мч. Иустины – небесной покровительницы города. Паломничество к святыням Венеции. (Транспорт: катер по Венеции и поезд Падуя – Венеция – Падуя, 20 евро оплачивается дополнительно) Мощи св. ап. Марка. Молебен в греческом православном храме пред десницей св. Василия Великого. Поклонение честным мощам св. прав. Захарии, свт. Афанасия Великого. Венеция – «королева итальянских городов», где гостей встречает неповторимое обаяние венецианской лагуны. Старинные дома, живописные улочки, веселые гондольеры, приглашающие совершить удивительное путешествие по бесчисленным каналам Венеции. Собор Сан-Марко, дворец Дожей, Большой канал, Мост вздохов и многое другое, чем славится это удивительный город. Ночной переезд во Львов.

12 день. 24.07.14. Четверг
Трансфер через Киев в Одессу.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Участие в паломничестве 480 евро

Включает:

проживание в отелях (2-х, 3-х местное размещение), завтраки, экскурсионное сопровождение по маршруту согласно программы, переезды на автобусе, мед. страховку;

Не включает:

оформление шенгенской визы, визовый сбор (от 35 евро), личные расходы, обеды, ужины, чаевые гиду и водителю (15 евро), факультативные экскурсии (Сан-Ремо, «Альпийская сказка», Канны, Монако), 20 евро для поездки в Венецию.

Ответственная за программу Надежда Безверхая,
координатор паломнических поездок
тел.: +38 (044) 383 04 12, факс: +38 (044) 529 02 92
е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.