Конкурс на лучший творческий проект на тему "Один раз на всю жизнь" для старшеклассников в Новокаховской эпархии

По благословению архиепископа Новокаховского и Генического Филарета, в рамках программы деятельности БФ"Лепта" -"Мы за жизнь", по инициативе ОО ”Православный родительский комитет”, при поддержке городского и районого отделов образования  в школах г. Каховка и Каховского района среди старшеклассников уже в шестой раз реализуется проект “Один раз на всю жизнь”

Замечательно, что  в прошлом 2017 году идею проекта "Один раз на всю жизнь"  "подхватили " в г.Херсоне. На базе учеников воскресных школ Херсонской эпархии одноименный конкурс был проведен руководителем эпархиального отдела семьи протоиереем Иоанном Гордиенко.

А в 2018 году проект в Херсоне вышел на городской уровень и проводится совместно с областной детской библиотекой имени Днепровской Чайки, городским отделом образования, как и в Каховке, среди старшеклассников общеобразовательных школ и всех желающих. Участие в этом проекте дает возможность старшеклассникам задуматься о принципах создания и сохранения собственного личного счастья, о принципах построения своей будущей семьи, обратить внимание на позитивные стороны многодетной семьи, традиционной для классического украинского общества, ознакомиться и осмыслить демографические проблемы Украины, проявить свое творчество, креативность, таланты.

Организаторы проекта: ОО "Православный родительский комитет", благотворительный фонд "Лепта" благодарят педагогический коллектив Каховской школы № 3 за активное участие в проекте.

24 апреля и 4 мая состоялись прекрастные, душевные мероприятия в 10-х классах (кл. рук. Антонова Ирина Владимировна и Давиденко Светлана Николаевна) с презентацией творческих работ учеников на тему "Один раз на всю жизнь". Звучали трогательные слова о мамах, стихи, песни под гитару о вечных чувствах, эссе, дети с гордостью рассказывали о семьях своих родителей, высказывали свою точку зрения и свои мысли. Молодежь в один голос подтверждала, что такие “семейные” темы необходимо поднимать и обсуждать, что такие уроки помогут им в выборе правильных жизненных принципов.

Самой запоминающейся и особенной была творческая работа Алены Коваль о своей большой семье, в которой воспитывается 11 детей!  Памятными дипломами и журналом в подарок "Мы живы" награждены все участники. А также сладости от БФ "Лепта" были небольшим и приятным поощрением  творческим кллективам этих классов.

Проект продолжается. Приглашаем принимать участие.

А финал проекта  состоится на шестом культурно-просветительском форуме для молодежи "Один раз на всю жизнь" 17 мая в 12.00 в районном дворце культуры, который ежегодно проводит БФ "Лепта" при содействии городских и районных отделов культуры, образования, Новокаховской эпархии. Видео мероприятия прошлых лет можно просмотреть на сайте LEPTA.KS.UА.

Организаторы могут и желают  поделиться условиями конкурса и методикой проведения для реализации его в других областях и регионах .

Вопросы и предложения по тел. 066-218-54-34

  • 20180504_075626
  • 20180504_075722
  • 20180504_084011
  • 20180504_084313
  • IMG-8ae629d21ae81e06ee694ed6b7367ef2-V

Молодежный отдел епархии