Алчевская молодежка. Новогодняя точка жизни

Время, очередной раз напоминает нам о своей скоротечности. «Благословиши венец лета благости Твоея» — эти слова 64 псалма призывают каждого из нас обратить свой взор к Богу, прося Его благословения на следующий годовой цикл нашей жизни. Итак, явлена нам новая точка отсчёта 2022 года

Часы пробили двенадцать раз, и точка отсчёта стала новой планкой, спиралевидно уводя нас в новое будущее, по благословению Того, кто пребывает вне времени, по благословению Творца всего видимого мира.

Слава Тебе Господи, слава Тебе!

Новогодняя точка жизни особенна! К ней мы готовимся, её замечаем, в ней задерживаемся. Каждому хочется, чтобы Новый год никого не забрал, чтобы жизнь продолжалась по-новому, без скорбей и болезней, без потерь и невзгод. Однако, по словам нашего приснопоминаемого духовного отца схиархимандрита Кирилла (Михличенко), скорбями и болезнями человек спасает свою бессмертную душу для вечности, и без них уже никак….

Новый год напоминает нам о тех, кто перешли в мир иной, с нами всё меньше собирается друзей и родных за праздничным столом в Новогодние и Рождественские дни. Новый год напоминает и о ценности каждого из нас в этой жизни. Каждый ценен и неповторим по своему, каждый приносит свою лепту и задумывается о своём предназначении. Это и есть ценность Новогодней точки жизни!

Спасибо огромное нашим друзьям, нашим опекаемым и попечителям, всем сотрудникам и волонтёрам Алчевской духовной лечебницы, благодаря которым наша Жизнь жительствует любовью! Нас объединяют не только проекты лечебницы, но и большое молитвенное сердце добра, взывающее ко Творцу. Это единение по закону любви Христовой, во славу Божию, превыше всего внешнего делания. Слава Богу за каждого из нас, спасибо Творцу за то, что в Новогодней точке жизни мы можем по-особенному поверить доброй сказке, по-особенному надеяться на чудо и по-особенному любить жизнь. А с нашими особыми подопечными это совершенно прекрасно! Вот посмотрите, какие замечательные сувениры они собственноручно приготовили своим друзьям к празднику в мастерской Алчевской духовной лечебницы:

Творческий путь наших воспитанников вдохновляется верой и поддержкой общества, потому для них так важно отражение в прессе их обыденных занятий и не совсем умело проведённых торжеств. К Новому году, мэр Алчевска Наталья Пяткова, смогла перенести все запланированные и неотложные дела, чтобы лично поприсутствовать на празднике в старшей группе и лично вручить каждому особому ребёнку шоколадные подарки. Это многого стоит, и ребята действительно были очень рады. А наш городской телеканал «Родной» это событие кратко осветил в новостной передаче:

Добрые, по-семейному тёплые слова руководителя города, были произнесены и в адрес всего коллектива лечебницы. Мэр отметила в нашей личной беседе, что мы находимся на передовой во всех смыслах, тем более, что в такой сложный период, приобреталось новое оборудование, а все кабинеты и коридоры лечебницы оснащены мощными современными рециркуляторами.

Новогодняя точка жизни помогает проанализировать прожитое, сделать работу над ошибками, и ещё раз понять, что есть непоправимое и безвозвратное в каждом нашем дне и поступке. Вот отчего нужно учиться быть предупредительно внимательными, бережными друг к другу, уметь вовремя смолчать или найти нужное слово, идти рядом, подставляя плечо, или не мешать, став на время тенью, при этом, не загораживая свет. Свет и радость, вдохновение и полёт души, сказка и танец из этой сказки — почувствуйте атмосферу, царящую в Алчевской духовной лечебнице:

Для нас, на этом празднике было важно увидеть заботу ребят друг о друге, поддержку друг друга. Не все могут сказать понятно, а есть такие, которым и молчать тяжело. Не все помнят последовательность действий или правильных движений, а есть такие, которые передвигаются только при поддержке. Но все они, своими большими добрыми сердцами, искренне поздравляли, радостно желали и заботливо дарили свою доброту родителям, гостям, педагогам лечебницы, друг другу и всему этому миру:

Новогодняя точка жизни обязательно окружена ореолом чуда, потому что совсем рядом с этой точкой находится Вифлеемская звезда, вещающая о чуде Рождества Христова, о чуде Вочеловечения самого Бога ради каждого из нас, ради каждого читающего эти строки. Для Него нет ничего невозможного, мы это знаем и в это верим, потому дерзаем вопиять о прощении и просить запредельное для нас немощных, но реально возможное для Владыки Жизни, который весь – любовь! Желаем всем такой Божественной любви, наполняясь которою к ближним и к Богу, мы наполняемся полнотою счастья! Любите во Христе и будьте счастливы:

«Владыко Господи Боже наш, источник жизни и безсмертия, всея твари видимыя и невидимыя содетелю, времена и лета во своей власти положивый, и управляяй всяческая премудрым и всеблагим Твоим промыслом. Благодарим о щедротах Твоих, яже удивил еси на нас в мимошедшее время живота нашего, молим Тя, всещедрый Господи! Благослови венец наступающаго лета, Твоею Благостию: сохрани возлюбленных рабов Твоих… Умножи дни живота их в непоколебимом здравии, и во всех добродетелех преуспеяние им даруй. Подаждь свыше благая Твоя и всем людем Твоим, здравие же, спасение и во всем благое поспешение. Церковь Твою святую, град сей и вся грады и страны от всякаго злаго обстояния избави, мир и безмятежие тем даруй: Тебе безначальному Отцу со Единородным Твоим Сыном, всесвятым и животворящим твоим Духом во едином существе славимому Богу, всегда благодарение приносити, и пресвятое имя Твое воспевати да сподобиши». Аминь.

С праздником вас, дорогие друзья, и пусть Новогодняя точка жизни станет вашей спиралью к полноте любви Христовой!

  • 246
  • 264
  • 5467547
  • 65379
  • 758
  • 8776
  • 986
  • IMG_20211224_130422

Елизавета (Элеонора) Дьяченко
Источник