Алчевская молодежка. Путешествие кота Бориса (+ВИДЕО)

За окном обживается весна, а на занятии по песочной анимации создаются весенние приключения кота Бориса. Самостоятельные воспитанники старшей группы Алчевской духовной лечебницы очень любят животных, особенно котов, потому, активничали в этот день все вместе

После индивидуальной разминки по зарисовкам, вместе с ребятами рисовал и Алексей Власенко, хотя обычно Алёша очень стеснительный в коллективной работе. Но кот Борис покорил всех!

Девочки выхватывали инициативу у мальчиков, но мальчики всё равно лидировали и вот что из этого получилось. Кот Борис начал своё весеннее путешествие с космоса, потому что весной хочется чего-то безграничного и необычного, того, что наполняет космическое пространство. Но весны в космосе маловато, и наш Борис на ракете вернулся на землю. Где-то в теплых краях, оставив ракету, он наслаждался ароматными весенними цветами, ведь ему очень нравились цветы, особенно весенние первые, необыкновенные, победившие холод и сырость земли, раскрывшиеся под нежными лучами солнца! Изнежившись, наш кот продолжил путь в аэропорт, ему было очень интересно посмотреть на самолет, который обгоняет бабочек, но не может улететь в космос. Всё имеет свою скорость и свою жизнь в своём пространстве. Для кота это стало настоящим весенним открытием!

После своего открытия, Борис вернулся домой, где вдруг вспомнил о совсем недавно прошедших зимних праздниках с ёлкой. И тогда Борис подумал, что прекрасна не только долгожданная весна, но и прошедшая зима, что важно ценить то, что у тебя есть сейчас, и помнить об этом, даже когда оно станет прошлым. Поэтому, наше прошлое бесценно!

Затем Лёша, выразил желание завершить мультик изображением прекрасных весенних цветов, и напомнил нам всем, что весна пришла, и нужно успеть принять её в своё сердце и освободить для её цветов место в своей жизни!

Вот такой сюжет составили наши особые воспитанники. Работа была весёлой, фантазийной и полностью самостоятельной! Надеемся, дорогие наши друзья, что вы с удовольствием просмотрите и видеозапись анимационной разминки Алексея, и готовый песочный мультик про кота Бориса, зная какие важные открытия он сделал:

Разминка Алексея

Мультик про кота Бориса

Екатерина Заикина, педагог АДЛ
Источник