Алчевская молодежка. Со святыми упокой….

13 сентября – четвёртая годовщина нашего расставания во временной земной жизни с нашим дорогим духовным отцом, схиархимандритом Кириллом (Михличенко), духовником Старобельского Свято-Скорбященского монастыря, молитвенным основателем и ходатаем Алчевской духовной лечебницы

В этот день, педагоги и воспитанники Алчевской духовной лечебницы отслужили заупокойную панихиду и помянули родного приснопамятного батюшку.

Молитвенные песнопения сопровождались вспышками воспоминаний теплой батюшкиной руки, его милующего, всё понимающего пронзительного взгляда и бескрайне любящего сердца. А запах ладана как будто переносил к нему, в его келью, в храм, к уголочку, где батюшка исповедовал и облегчал наши души, к его могилке…. Молились, общались, просили, каялись… Живые с живым, ведь у Бога все живы, а расстояние сокращается в молитве.

Отец Кирилл не оставляет нас, его помощь чувствуется непрестанно, его строгость помогает совести возвращаться из страны далече к исправлению, на его предстательство дерзаем уповать…. Его помним, любим, скучаем…. Так тянет к нему на могилку, посидеть у креста, поплакать. И на панихиде слёзы памяти омывали сердца, а батюшка утешал, умирял, покрывал своей ответной молитвой наши чаяния.

Помоги нам Господи исправиться и послужить Тебе, во славу Твою, чтобы хоть тенью оставаться причастными к деланию нашего отца духовного, его благословению на добрые дела.

Светлая память приснопоминаемому схиархимандриту Кириллу (Михличенко), светлая радость о батюшке пусть коснётся в этот день каждого его чада. Вспомним в наших скорбях и страданиях его подбадривающее: «Ты не понесёшь, я понесу», - и по вере нашей да будет нам!

А к вечеру этого дня, нам позвонила наша добрая знакомая, которая смогла проехать через блокпосты на поминальную литургию в Старобельск и привезти нашим детям со Старобельского монастыря поминальные пирожки, - и в малом батюшка согрел, и в большом не оставит, верим!

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему схиархимандриту Кириллу, и сотвори ему вечную память. Аминь.

  • P9130981
  • P9130987

Духовное чадо, Елизавета Дьяченко