Алчевская молодёжка в Луганском детдоме

Представители Алчевской православной молодежки приняли участие в праздновании Дня защиты детей не только в Алчевской духовной лечебнице, в качестве волонтёров, но и в Луганском детском доме №1

Руководителя молодёжки Сергея Кононенко связывает давняя дружба с первым детдомом, потому он старается откликаться как на просьбы педагогов, так и на ожидание детьми сладостей и подарков к праздникам.

В этот раз, активом молодёжки было закуплено и передано от имени предпринимателей Алчевска разнообразие печений, конфет и соков для всех детдомовцев. В свою очередь, ребята подготовили для гостей красивую танцевально-песенную программу, посвящённую ценности мира, детства, добра и любви.

Сейчас воспитанники детского дома уезжают на летний отдых, но по их возвращении, Актив Алчевской молодёжки планирует провести ряд спортивных мероприятий для ребят. Сергей Кононенко предложил руководству детского дома оказать помощь в физвоспитании их подопечных, а так же провести дискуссии с детьми на темы: «Здоровый дух – здоровая душа – здоровое тело» и «Воспитанное тело в гармонии с воспитанным духом».

Будем надеяться, что данный проект принесёт свои плоды и поможет в развитии гармоничной личности, как воспитанникам детского дома, так и самим активистам Алчевской молодёжки!

  • IMG_7091
  • IMG_7193
  • IMG_7334

Информотдел Алчевской молодёжки