Праздник Последнего звонка в Воскресной школе

В Воскресной школе при учебно-просветительском центре состоялся традиционный праздник Последнего звонка в честь окончания учебного года

Утром воспитанники, их родители и преподаватели собрались в Свято-Владимирском храме на воскресную службу. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход. А затем ребята выстроились во дворе православного центра для проведения торжественной линейки.

Перед началом праздника к детям и взрослым обратился с Пасхальным приветствием и словами поздравления духовник учебно-просветительского центра протоиерей Виталий Цыба. Батюшка поздравил ребят с окончанием учебы и началом летних каникул, пожелал всем хорошо отдохнуть, набраться сил, напомнил о том, что нужно обязательно посещать храм и участвовать в богослужениях.
Во всем мире, во всех странах, на разных языках от Пасхи и до Вознесения звучит пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», как символ единства всех христиан. Хор воспитанников Воскресной школы спел тропарь Пасхи на греческом латинском и русском языках. Ребята также подготовили стихотворения о Боге, о том, чему учат в Воскресной школе, о каникулах; песни о лете, об ангеле; русский народный танец; актеры театральной студии представили сценку «Притча о цирюльнике и Боге», которая была частью замечательной истории о поиске смысла жизни. История завершается тем, что Искатель читает Библию - Священное Писание Ветхого и Нового завета, оно помогает увидеть Бога, который дает мудрость и знание, силу и любовь, наполняет сердце радостью вместо духовной пустоты и позволяет находить ответы на все вопросы. А потом наш герой попадает на праздник Последнего звонка и радуется вместе со всеми.

По окончании концертной программы отец Виталий и управляющая православного центра Зданевич Наталья Александровна вручили грамоты учащимся за отличную учебу, активность, любознательность, дружелюбие и готовность прийти на помощь, а также благодарственные письма родителям и педагогам.

После вручения грамот Наталья Александровна поздравила всех ребят с праздником последнего звонка, пожелала им приятного летнего отдыха.

И вот звенит звонок! Право дать последний в этом учебном году звонок было предоставлено воспитаннику 5 группы Буранову Дмитрию и воспитаннице подготовительной группы Гуковой Ксении.

Наш праздник посетил благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко. Отец Александр также приветствовал и поздравил собравшихся:
«Христос Воскресе! Дорогие детки, я вас всех поздравляю с окончанием учебного года и радуюсь вместе с вами вашим успехам в учебе! Летом вы будете посещать богослужения, отдыхать в летнем лагере, участвовать в различных интересных мероприятиях. В праздник Троицы к нам приезжает правящий архиерей, и мы с вами будем поздравлять Владыку с великим праздником. А сегодня мы должны еще поздравить своих родителей. Они вас привели в Воскресную школу, приложили старания, чтобы вы посещали занятия, помогали вам в учебе. Поздравим преподавателей, управляющую центра Наталью Александровну, поблагодарим городскую администрацию. Здание нашего центра нам передал город, нам здесь очень хорошо, и дай Бог, чтобы Господь хранил вас и ваших родителей, и наши традиции и дружба продолжались. Христос Воскресе!»

Прекрасным нашего праздника стал запуск фейерверка разноцветных воздушных шаров в небо. Воздушный шар – символ детской мечты, поэтому поднимающаяся в ясное небо связка ярких шариков с белоснежными бумажными голубями вызвала бурные аплодисменты и восторженные возгласы детворы и улыбки взрослых.

Пусть время каникул для наших детишек пройдет с пользой, пусть они обязательно осуществят свои мечты, и пусть Господь во всем им помогает!

Больше фото здесь

Информационный отдел Алчевского благочиния