Новый сценарий особой общины Алчевской лечебницы

Сценарий – самая важная часть будущего мультфильма, а также, одна из самых сложных. Это кропотливый и трудоемкий процесс, в котором нужно просчитать все от начала до конца

От сценария будет зависеть направление всей дальнейшей работы, - с какими материалами придется столкнуться, каких персонажей создавать, из чего будут фоны, нужно выбрать самые точные слова и подходящую музыку, чтобы преподнести зрителю получившийся мультфильм.

В своём новом мультипликационном сюжете воспитанники Алчевской духовой лечебницы расскажут о себе, своих увлечениях и интересах, а также, о том, какие эмоции и чувства они испытывают, когда слышат где-то совсем недалеко взрывы снарядов. Что в их понимании Война, Страх и Зло, насколько наш красивый и цветущий город становится серым и унылым под гнетом происходящих вокруг событий.

Но они верят, что все наладится. Страх и Зло уйдут, их вытеснят Вера и Добро, которые будут символично показаны в будущем мультфильме.

Работа в мультстудии кипит в творческих замыслах. После того, как всеми вместе составлен сценарий, принимаемся за работу над персонажами. В первую очередь воспитанники делают самих себя, ведь это их история. Мелкие детали и декорации нужны всегда и в больших количествах, также, важно заполнить пустой фон. Новый мультик необычен еще и тем, что использоваться будут не только плоские изображения, а и фото наших ребят.
Комбинированный мультфильм смотрится ярче. А учитывая то, что он создается по сценарию, который рассказывает о самих юных режиссерах, то они покажут себя не только в образе нарисованных человечков, но и на фото, которое уже потом будет переходить в плоскость.

Закадровый текст читает Паша, от своего имени рассказывает о своих друзьях, примерно так: «Это наша Настя, она очень добрая и справедливая... А еще Настя очень любит дождь, вернее гулять с зонтиком под дождем…. Аня любит рисовать, она рисует все, что любит...». Остальное вы узнаете уже из мультфильма, который с радостью для вас готовит особая община Алчевской духовной лечебницы!

  • DSC_0316
  • DSC_0320
  • DSC_04042
  • DSC_0407
  • IMG_1480
  • P10115511
  • P10115541

Мультстудия «Счастливая Жирафа»,
при Алчевской духовной лечебнице