Алчевская молодежка. Теплота сердец из Коломны в Алчевск

В Алчевской духовной лечебнице – настоящий праздник! Наша материальная база пополнилась долгожданными дарами от протоиерея Вадима Маркина, настоятеля Свято-Троицкого храма г.Коломна (Щурово), Московской обл.

Неравнодушный батюшка с прихожанами откликнулся на наши просительные воздыхания о том, что для детей с эпиприступами в лечебнице нет полноценных кроватей, а для заваривания Крымских лечебных трав, нам были очень нужны термосы. И вот – чудо свершилось! Два металлических термоса, две двухэтажные кровати с матрацами и детская кроватка – доставлены в Алчевскую духовную лечебницу!

Как оказалось, эти дорогие подарки уже несколько месяцев лежали на складе в Москве, ожидая оказии гуманитарной переправы. Промыслительно, груз пришёл как никогда вовремя, потому что именно сейчас в лечебнице начинается работа на аппарате по биоакустической коррекции (БАК), и естественно, для удобства проведения процедуры также нужна кровать. Нашим ребятам очень нравится слушать «интересную музыку», от которой становится легче, тем более на добротной новой кровати. А травяной чай из термоса не оставил в стороне никого! Ценность этих даров невозможно переоценить!

Как здорово, что есть такие люди, которые разделяют наши боли и трудности. И, не смотря на вновь усиливающиеся военные действия в регионе, теплота сердец наших друзей и попечителей отогревает и защищает нас от уныния и помогает как материально, так и психологически. Ещё раз огромное спасибо тем, кто так же, как и мы работает с детьми-инвалидами, сиротами, нуждающимися семьями в кризисных ситуациях. Низкий поклон и многая лета протоиерею Вадиму Маркину, духовнику приюта и детского социально-реабилитационного центра при Свято-Троицком храме г.Коломна (Щурово), а также Сергею Иванову и Екатерине Машиной – дирекции Воскресной школы при Свято-Троицком храме г.Коломна (Щурово).

  • 3
  • IMG_0134
  • IMG_0135
  • IMG_20140104_153640
  • IMG_20160401_140231

Елизавета Дьяченко,
руководитель Алчевской духовной лечебницы