Алчевская молодежка. Весенняя масленница – блинная щедрость перед Постом Великим

Разучитывают наши ребята новый весенний танец, готовятся порадовать гостей, которых на блины пригласили в щедрую трапезную Алчевской духовной лечебницы

Танец весны танцует средняя группа ребятишек с сохранным интеллектом, а наши особые представители старшей группы старательно вытанцовывают па из танца цветов. Получается очень нежно, как на лесных лужайках озорные цветочки, возникающие вдруг то-тут, то там.

А чем наполнены добрые детские сердца, все пришедшие в лечебницу гости узнают из кукольного минипредставления о том, как зверюшки к себе на блины гостей зазывали. И, конечно же, в первую очередь позвали самую главную гостью – Масленницу! Они подумали, что Масленница всех угощает, а её никто, потому и решили восполнить это упущение. Приходи к нам Масленница! В Алчевской духовной лечебнице всем рады, со всеми поделятся и саму хозяйку блинов, своими блинами доброты попотчуют. Главное для нас в масляную неделю – душе помочь раздобриться добротой щедрой и расшириться душевным богатством, чтоб духу удобнее было в пост Великий войти.

Так что, приходите, гости дорогие, помогайте душам нашим добро нести, а мы в ответ вместе с вами помолимся за братской трапезой и с радостью примем и ваши посильные дары, прославляя Бога и радуясь людям Божиим!

  • IMG_0071
  • IMG_0074
  • IMG_20160211_165520
  • IMG_2351
  • W3lH72eUbcc

Елизавета Дьяченко,
руководитель Алчевской духовной лечебницы