Три «фейсбуковских» отзыва об Алчевской лечебнице

Не редко возникает желание уйти в некий информационный затвор, то есть работать тихонько во славу Божию и молчать об этом. Но снова и снова приходится сталкиваться с тем, что не все знают о лечебнице, о том, что их детям здесь окажут квалифицированную комплексную помощь, потому о своей работе говорим вслух

И вот что совсем неожиданно приятно, это когда за нас говорят другие люди, узнавшие о нас случайно и побывавшие в гостях в Алчевской духовной лечебнице.

Ниже приведены три свежие «фейсбуковские» цитаты нескольких человек, которые узнали о нас совсем недавно. Этот список можно поднимать с разных страниц СМИ, и находить множество интересных и душевных откликов-комментариев, а сегодня публикуем три краткие отзыва.

Эти авторы – простые подвижники современности, которые, несмотря на военное положение Донбасса, приезжают к самым нуждающимся пострадавшим, и привозят свою посильную помощь, потому что не могут иначе, потому что сердца живые, сострадательные, требующие деятельного участия в доброделании тем, кто оказался во власти войны.

Итак, первый отклик от доктора Натальи – она прочла о нашей работе в Фейсбуке, вызвонила, приехала, привезла свою большую душу и помогла десяткам людей…. И продолжает помогать, привлекая к соучастию и всю свою семью и всех своих друзей. Это же относится к каждому нашему другу, помощнику, каждому новому гостю лечебницы, о которых воздыхаем молитвенно: « Дай Бог всем вам огромной благодатной помощи свыше, мира в душе, семье, доме и милости Господней, и да примет Господь даяния ваши во славу Божию!»

Елизавета Дьяченко, рук. Алчевской духовной лечебницы

***
«Довелось посетить эту обитель Добра – Алчевскую духовную лечебницу. Была поражена не только теплейшей духовно-нравственной атмосферой лечебницы, но и высочайшим профессионализмом, креативностью работающих там специалистов. С тех пор, я готова заново переосмыслить все, что раньше знала о психологии особенных детей, прожужжала уши своим коллегам психиатрам и психологам: вот куда надо ехать за опытом и для реального повышения квалификации! А дети! Мне так стыдно, что раньше сама могла расписаться в том, что они - не обучаемы... И в Алчевске, именно в этом светлом месте увидела столько удивительно талантливых детей, с таким творческим потенциалом и, главное, живущих полноценной жизнью, несмотря на диагнозы (к слову, верные... возразить нечего), войну и маразм окружающего мира. Низкий поклон вам, Елизавета, Анастасия и все-все-все!»

Наталья Лукашенко, врач-психиатр, г.Щёлково

«Я побывал в Алчевской духовной лечебнице, как будто с Христом за одним столом позавтракал…». - Алексей Зобнин, волонтёр, г.Москва.

«Алчевская духовная лечебница - одно из самых сильных впечатлений от наших мотаний по всему Донбассу. Наши ребята все в восторге, все до одного».

Волонтёры гум. отряда Галины Созанчук: Олег Евтушенко, Сергей Ермолаев, Артур Закиров

  • IMG_20160214_093004_580x599
  • IMG_20160214_165245_580x657
  • IMG_2795_580x572
  • IMG_2853_580x435
  • IMG_4811_580x455
  • IMG_4814_580x553
  • IMG_4832_580x435
  • IMG_4836_580x435