Бал, вырвавший особую общину Алчевска из военной реальности

Осень – прекрасная пора, дивная и яркая, время проводить Осенний бал! Это первый бал, проведённый нами в непростое военное время, после почти двухлетнего перерыва

К этому трепетному мероприятию, всколыхнувшему наши воспоминания о прошлых добрых миссионерских балах, - готовились тщательно. Воодушевлённые ребята учили слова, подбирали наряды, украшали зал, разучивали танцы. Все были задействованы в этой осенней суматохе: педагоги, гости, дети и их родители, - все волновались, но несмотря на это, сердца переполнялись радостью и молитвенной теплотой.

Молитву перед началом торжества возглавил наш дорогой отец Ванифатий, который подарил участникам свое напутственное слово и пожелал всем мирного неба и доброй красоты во всём. Торжественно перерезала красную ленточку и открыла осенний бал - директор Алчевской духовной лечебницы, Анастасия Тертышная. Осенний бал открыт, общее погружение в мир прекрасного состоялось!

Звучит мелодия вальса, пары кружатся в танцах, подготовленных для зрителей старшими воспитанниками Алчевской духовной лечебницы. На балу выбираем «Мисс Осень» - участницы, представились и рассказали немного о себе, о своих увлечениях. Для того, чтобы выбрать Мисс, была подготовлена конкурсная программа, результаты которой подсчитывало наше профессиональное жюри, а участниц поддерживал зал и конечно же, мальчишки.
Что только не пришлось делать нашим конкурсанткам. Они долго готовились к этому празднику и сегодня готовы представить свои наряды и осенние украшения, подготовленные самостоятельно при помощи педагогов и родителей. Им пришлось собирать опавшие листья и показать насколько хорошо они знают природу, отгадывать с какого же дерева упал тот или иной листочек. Участницы расшифровывали слова, проявляя свою смекалку, делали интересные украшения из совсем необычных материалов, делились и показывали, чему же они научились на занятиях профмастерства за эту осень. Бурные аплодисменты зала поддерживали каждую особую участницу конкурса.

Море положительных эмоций разливалось на присутствующих, радость переполняла, как участников, так и весь зрительный зал! Но это еще не все, ведь особая община Алчевской духовной лечебницы подготовила дополнительный сюрприз - ребята представили свою осеннюю хореографическую композицию, которой сорвали бурю аплодисментов.

Жюри пришлось нелегко в выборе победительницы, и только после совещания была объявлена «Мисс Осень» – Ира Шалимова! Но тем не менее, были и другие номинации, в которых отличилась каждая из участниц, не оставшаяся без своей награды. Жюри вручило юным Мисс почетные медали и сладкие призы.

В завершение осеннего бального торжества – сладкий стол от друзей Алчевской духовной лечебницы.
Трепетно, весело, душевно и тепло прошел Осенний бал в Алчевской духовной лечебнице, словно роскошный цветок, прорвавшийся сквозь осколки войны! Мирного неба и мирного духа желаем всем людям земли.

  • IMG_2029
  • bdhesd
  • dss
  • fregrt
  • gdrfgrdf
  • gwetfweg
  • hftthtf
  • jerrthr
  • rntrhrt
  • smrtynhtr

Анна Корсун,
волонтёр Алчевской духовной лечебницы