Новости Алчевской мультстудии «Счастливая Жирафа»

На занятии в мультстудии «Счастливая Жирафа», самом уникальном проекте Алчевской духовной лечебницы решили сделать весёлый мультфильм и постараться озвучить самостоятельно, с привлечением большинства учеников

Нюанс в том, что часть наших ребят не может выговаривать слова, а ещё одна часть способна произносить только небольшое слово. В связи с этим, заведующая мультстудией Наталья Вовченко предложила ребятам создать мультфильм на стихотворение Маршака «Багаж», что решает сразу все задачи – весело, просто, интересно и есть возможность озвучивания по одному слову, перечисляя всё то, что «Дама сдавала в багаж».

Занятия в мультстудии заметно оживились, кроме ярких воспоминаний, которыми делились наши особые мультипликаторы, рассказывая о своих поездках, чемоданах, приключениях, весело повторяли незатейливый текст, смеясь над ситуацией с собачкой, и размышляя о том, кто её так выкормил в дороге, а если это не она, то уж очень смешно разыграла свою хозяйку. В ходе перечитывания текста, были разобраны и слова и герои. Так, Анютка рисовала эскизы героев, потому что ей легче рисовать, чем лепить. Инна сразу же принялась лепить диван, Таня - саквояж, Аня - маленькую собачку, картину, Серёжа - большую собаку, Андрей -картонку, Паша – чемодан. Вика и Настя решили, что большая собака обязательно распугает всех котов и потому надо нарисовать эскизы котов и вылепить их, а то, как же зрители догадаются про такой важный инцидент, о котором не подумал даже сам автор стиха. Работа кипела, подогреваемая радостными эмоциями и детскими фантазиями. На следующем занятии начнётся изготовление больших важных фигур и создание декораций.

И хотя до съёмки и монтажа ещё далеко, мы просим поддержки всех наших друзей, так как пострадал объектив профессионального фотоаппарата мультстудии (Nikon DX), которым производится съёмка кадров. Купить новый объектив в условиях дефицита подобных товаров на нашей территории невозможно, если у кого-нибудь есть любой вариант помощи по замене объектива или кто-то готов подарить нам новый аппарат – будем искренне признательны и премного благодарны!

Наши реквизиты для благотворительной помощи здесь

Возникшие вопросы можно детально осветить в электронной переписке: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

  • IMG_1845
  • IMG_2071
  • IMG_2073
  • IMG_2075
  • IMG_2079
  • IMG_2080
  • IMG_2090

Елизавета Дьяченко,

рук. БФ «АДЛ»