Педагог Алчевской духовной лечебницы

Проходит время после последнего звонка и бывшие выпускники начинают осознавать, что кроме предметов, их учили еще  различать добро и зло, хорошее и плохое. Наши учителя, прежде всего, учат нас пониманию, терпению, уважению, принятию людей, таковыми, какие они есть. Все вышеперечисленные качества они передают из своего сердца в сердца своих учеников, вместе с теплом, добротой и любовью

Педагоги Алчевской духовной лечебницы такие же открытые, талантливые и  особенные, так как обучают «необучаемых» детей. Они понимают, насколько важны самые небольшие победы воспитанников лечебницы. Практически каждый преподаватель, перед тем, как приняться за волонтерскую деятельность в Алчевской духовной лечебнице задавался вопросом: «А смогу ли я?». Почти в каждом жили некоторые страхи и опасения, переступая через  которые и  принимаясь за работу в лечебнице, педагог осознавал, что это стало неотъемлемой частью его жизни.

Даже в этом году, несмотря на нестабильное положение на Донбассе, состав педагогов Алчевской духовной лечебницы пополнился специалистами. Одним из них является хореограф - Людмила Васильевна, заслуженный профессионал, чувствующая каждого ребёнка и способная найти подход к  любому.

Нашим ребятам очень нравится изучение танцев с Людмилой Васильевной, ведь это не только хорошее настроение, но и отличный комплекс упражнений, благодаря которому улучшается общее состояние организма. Людмила Васильевна поделилась своими впечатлениями о том, что увидев старания воспитанников старшей группы,  рассеялись все её сомнения по поводу их способностей – в каждом она находит нераскрытый талант, украшенный Божьим даром особого восприятия мира.

Ребята быстро нашли общий язык с преподавателем и целеустремлённо изучают новый вальс для грядущего осеннего праздника! Этот праздник дети хотят посвятить Покрову Божией Матери, и так здорово, что гармонично дополняющая друг друга работа педагогов Алчевской духовной лечебницы также гармонично развивает особые души и тела наших удивительных ребят.

Педагоги лечебницы сопровождают тонкие чувствования детей в развитии и стремлении к добру, и мы верим, что это добро приумножается в детском сердце и возвращается в мир, неся свет, радость, любовь!

  • 1
  • IMG_20150911_131455
  • IMG_20150911_133021
  • IMG_20150911_133107
  • IMG_20150911_133139

Анна Корсун,

волонтёр БФ «АДЛ»