Алчевская молодежка.Симферополь-Алчевск - дружба продолжается

24 апреля в Алчевскую духовную лечебницу была доставлена гуманитарная помощь, в виде продовольственных продуктов первой необходимости и памперсов для маленьких пациентов лечебницы

На данный момент, Донбасс является не только полем военных действий, но и территорией гуманитарной катастрофы. Полуразрушенная инфраструктура и предприятия, практически год - отсутствие заслуженных пенсионерами выплат, такие же задолженности по зарплате и социальным пособиям. И если бы, не добрые люди, которые оказывают нам помощь, пережить этот тяжелый для нас всех период было бы практически невозможно

24 апреля в Алчевскую духовную лечебницу была доставлена гуманитарная помощь, в виде продовольственных продуктов первой необходимости и памперсов для маленьких пациентов лечебницы.

Это уже второй братский гуманитарный конвой, доставленный из Крымской и Симферопольской епархии, в сопровождении протоиерея Богдана Северина, протоиерея Дмитрия Кроткова и депутата Симферопольской городской администрации, Василия Григорьевича Курзябы. Также мы получили помощь в виде лекарственных препаратов, приобретённых игуменией Свято Покровского Симферопольского монастыря, матушкой Евсевией (Пальчик), по предоставленным ранее спискам и рецептам.

Продукты выгружали все вместе, дружно, и священники, и волонтёры, и воспитанники старшей группы Алчевской духовной лечебницы. Добро приятно не только принимать, но и совершать, это чувствовалось в общем сплотившем всех деле. Потому, наши гости, спешащие развозить помощь дальше по военным тропам Донбасса, смиренно приняли радушное приглашение испить чашечку самого простого кофейного напитка. Так, за разговором, нам удалось рассказать немного о себе и своих проектах. А наши особые дарования – Андрей и Ростик, которые задержались помочь с разгрузкой машины, в знак благодарности преподнесли дорогим крымским гостям подарки – сувениры, сделанные собственноручно на занятиях мастерской «Сувенир»: пасхального Ангелочка, вышитое лентами яйцо, и детскую картину.

Атмосфера встречи стала настолько по-семейному тёплой, что расставаться не хотелось, и мы в своих сердцах считаем Симферополь – нашим вторым родным городом, где нас знают, любят, помогают и молитвенно сопровождают в эти тяжёлые военные дни. Многая лета и нескончаемой милости Божией неутомимым подвижникам Симферопольской и Крымской епархии, администрации и волонтёрам г.Симферополя и всем неравнодушным нашим друзьям и попечителям. Вместе с вами мы верим, что «С нами Бог, и никто же на ны», а значит, всё будет хорошо!

  • DSC_0940
  • DSC_0943
  • DSC_0947
  • DSC_0949
  • DSC_0955
  • DSC_0957
  • IMG_20150424_153415
  • image
  • image_1
  • image_2
  • image_3

Анастасия Тертышная,

директор БФ «АДЛ»