Алчевская молодежка. Главное не унывать и с надеждой смотреть в завтрашний день

14 августа 2014 года силами Алчевской православной молодёжки и талантливых воспитанников Алчевской лечебницы, прошел прекрасный концерт на побережье Черного моря

В посёлке Штормовое собралась душевная компания от мала до велика. На базе отдыха «Свелна», где поправляют здоровье дети и молодёжь с ограниченными возможностями Алчевской духовной лечебницы, был организован вечер, посвящённый хорошему настроению. Были песни, бальные и народные танцы, авторские романсы под гитару, русские стихи и украинские гуморески. Все были рады такому спонтанному празднику, а в заключение, танцевали и веселились все. Закончилось это мероприятие дружной общей фото сессией. 

DSCF3122

14 августа – начало Успенского поста и праздник изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, первый медовый Спас. В поселке Штормовом в этот день было празднично и радостно. Двор базы отдыха «Свелна», был украшен национальными флагами, шарами, живыми цветами. В этот день свои таланты смогли проявить все, кто пожелал участвовать в празднике, а пожелали многие. Под дружные апплодисменты дети и родители пели и танцевали. Звучали теплые слова поздравления. Подготовка праздника была прекрасной, и все номера порадовали своей самобытностью и разнообразием творческих оттенков. Большое спасибо организатору Марине. Праздник помог настроиться на добрый лад. С радостью мы восприняли начало православного поста. Сихи о Спасе, добрые песни дали положительный настрой и умиротворение. Всех в этот августовский вечер объединил праздничный концерт. Все были рядом.

Отдыхая в пос. Штормовое, мы получили возможность принять участие и в поселковом мероприятии - встрече местных жителей с представителями руководства курирующей области. Также в этот день нас порадовало выступление талантливых гостей, Самарских коллективов. Русские народные песни, знакомая каждому музыка звучала и для нас. После концерта, душевный подъём объединил нас общим выводом: в единстве наша сила. Главное не унывать и с надеждой смотреть в завтрашний день.

Ефимова Мария,

волонтёр Алчевской молодёжки