Алчевская молодежка. Когда «во многих охладеет любовь», или как мы оказались в электронном гетто

На самом деле, чтобы сделать человека рабом – необязательно приставлять к его виску ствол и ставить на колени. Для того, чтобы ввести его в максимально управляемое и беспомощное психологическое состояние запуганной жертвы – необязательно вести обстрел жилых кварталов и рынков

Жизнь представителя современности можно легко разрушить, заблокировав работу тех самых высоких технологий, которыми так привык гордиться человек 21 века. Тех самых, которые дали ему ложное ощущение управления Вселенной посредством нажатия кнопок. Ощущение, которое так легко сменяется беспомощным страхом, как только конструкторы электронной западни захлопывают дверцу и начинают реализовывать свои истинные планы по отношению к отцифрованному населению планеты.

Начатая с кодов ИНН, которые заложили первую ступень превращения уникальной богоподобной личности в набор цифр и символов, система создания електронного концлагеря на планете Земля еще не достроена до триумфального перерезания красной ленточки, но уже может показать очевидность своей главной цели – сделать человека неспособным жить полноценной жизнью без фиксирования каждого своего шага посредством ввода комбинации и испрашивания разрешения на действие у бесчувственных машин.

Самое необходимое для жизни, заложенное в нас Господом – дыхание и движение – остается при нас, но мы становимся обречены на гибель и исчезновение в пространстве современного мира, если не можем принять участие в обязательном ритуале поклонения этим электронным богам. Как следствие – мы продолжаем жить, но наши возможности воспользоваться жизнью урезаны - прямо пропорционально чьему-то намерению с нами считаться.

6 августа Национальный банк Украины приказом № 466 запретил финансовые операции на территориях, которые не контролируются украинскими властями, в том числе в Луганске и Донецке. В то же время небанковским учреждениям и национальному оператору почтовой связи, которые являются платежными организациями внутригосударственных и международных платежных систем и их участниками поручается приостановить операции по приему или выплате переводов с или на указанные территории. Примут меры для восстановления финансовых операций банки лишь в случае восстановления контроля украинской власти на этих территориях, а до полного восстановления деятельности банки вправе предоставлять клиентам услуги с помощью средств мобильного обслуживания. Качество, которое, к слову, на этих территориях заслуживает не меньшего внимания – начиная от спекуляций на пакетах мобильной связи Киевстар, ставших единственной альтернативой доминировавшему здесь МТС, и заканчивая неспособностью нового оператора справиться с объемом свалившихся на него клиентов…

DSCN3684

Очереди. Паника. Дефицит. Все эти приемы и следствия конкретной расчетливой политики, формирующей безысходность, сегодня дополнены и усовершенствованы технологиями ХХ1 века.

Очереди. Очереди везде – для того, чтобы поменять источник получения средств, для того, чтобы получить средства, для того, чтобы их обналичить. Очереди всюду, где есть возможность снять деньги. Люди стоят очередь в единственный банкомат, который всем выдает по 50 гривен. В соседнем квартале повезло не всем – там остались только 200-гривневые купюры и лимит, положенный жителям Юго-востока щедрыми банкирами, они получить не могут. АТО – стало не только прямым механизмом уничтожения ополченцев и неугодных сторонников референдума, но и очередным способом отказать людям в получении честно заработанных зарплат, пенсий и социальных пособий. Способом отнять возможность воспользоваться вкладами и сбережениями в парализованных банках.

Паника. Беготня от магазина к магазину в поисках… сливочного или растительного масла, сахара или соли, беготня по аптекам в поисках нужного лекарства. Давка в единственном магазине в городе, который не только регулярно завозит весь ассортимент продуктов, но и на целые сутки включил обслуживание покупателей по терминалу.

Дефицит. Основан на страхе, который заставляет покупать все и побольше. Сигареты по немыслимой цене прореживают ряды тех, кому они заменяют хлеб, и тех, кто способен понять соизмеримость цены и реальной важности продукта. В отдельных районах города уже формируются очереди, в которых записываются на получение… хлеба.

Дополнением картины преломления привычной налаженной жизни являются люди, то и дело пытающиеся куда-то дозвониться и спрашивающие без всякого стеснения друг у друга на улице: Ну что – есть связь?...
Как предрекали святые отцы, современный человек добровольно заключил себя в электронный концлагерь, и в итоге реальность такова, что он не может полноценно жить, потеряв привычные атрибуты своего плена – виртуальные деньги, мобильную связь, информационные потоки из ТВ и интернета.

DSCN3688

Но информационное гетто существует не только у нас, ведь, как говорится – сегодня в будущее смотреть могут не все. Не все могут пройти и испытание на человечность – в поисках сочувствия к инакомыслящим и определения источника зла для его искоренения.

Но совсем скоро для многих станет не менее актуальным оставленное нам сквозь годы предание прозорливых. Дом современного человека не имеет самого необходимого для того, чтобы выжить при катаклизме, который сегодня частично уже обрушился на города Донбасса и который неизбежно придет на Украину грядущей зимой – керосинки для освещения, буржуйки для отопления помещения и топора, чтобы добыть дрова для этой буржуйки. Но реальность станет намного страшнее оттого, что «во многих охладеет любовь»….

Информотдел Алчевской молодёжки