День именинника: экзамены прожитого года сданы

Даже в самые трагические моменты жизни нас вырывают из объятий горьких переживаний простые и важные ситуации, наши друзья и близкие, которым нужно помочь и уделить внимание

Возможно, сейчас мы понимаем как никогда – как важно прийти и поздравить кого-то с очередным перейденным жизненным рубежом, очередным прожитым годом.

И именно таким днем – встречи близких друзей и радостных совместных воспоминаний – стал День чествования всех именинников Алчевской православной молодежки 14 июня. За большим сладким столом дружно поздравляли всех и каждого в отдельности, были сделаны выводы о собственной жизни и озвучено желание исправить увиденные ошибки. А нашей главной именинницей, день рождения которой проходил в этот день, стала координатор Алчевской православной молодежки Дьяченко Елизавета. Для неё звучали стихи, расставлялись букеты собранных полевых цветов, дарили свои поделки воспитанники Алчевской духовной лечебницы, а актив молодежки презентовал красивый танцевальный номер под микс песни «Лети, Лиза, лети», хореографическую постановку которого ребята сделали самостоятельно.

Подарком, а для кого-то и сюрпризом стала совместная игра всех друзей-именинников в плейбек театр. Актеры играли истории своих летних ожиданий - совершенно непредсказуемого отдыха и зависимости своих планов от сложной ситуации в стране и регионе. И опять в спонтанной игре появились роли Украины, России, Новороссии и разворачивалась очередная мини-арена нынешних политических событий.

А закончилось воспроизведение зрительских историй – молитвой и осознанием себя воинами Христовыми, для которых главным оружием остаётся – молитва Иисусова. В нашей истории известно уже достаточно моментов, когда самый лютый враг отступал под воздействием искренней молитвы людей и явившейся на нее Божественной защиты от напастей. Молитва – то, что объединяет и тех, кто вырвался с охваченной войной и разрушением территории, и тех, кто остается в надежде, что его земля будет помилована от страшных разрушений несправедливой войны. Сегодня она должна быть как никогда сильной – тогда станем сильнее и мы.

  • IMG_0212
  • IMG_0246
  • IMG_0265
  • IMG_0286
  • IMG_8800
  • P6148913

Информотдел Алчевской молодёжки