Алчевская православная молодёжка поздравляет коллектив центра реабилитации детей-инвалидов с днём рождения

3 июня представители Алчевской молодёжки приняли участие в театрализованном поздравлении центра реабилитации детей-инвалидов, по случаю 4-х лет со дня открытия центра

Волонтёрская помощь детям с ограниченными возможностями – главная составляющая нашей миссии. А помощь территориальному центру в организации детских праздников стала традиционной.

Ответственность мероприятию придавали значимые гости. Из них, благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко и Геннадий Иосифович Кононенко, депутат Алчевского городского совета, председатель попечительского совета Алчевского благочиния.

"Корабль детства" - основная тематика состоявшегося праздника. Корабль с опущенными парусами юности, веры, надежды, любви и МИРА. Как для детей, так и для взрослых было важно услышать слова о мире и о спокойствии. Поэтому первый поднялся парус МИРА. Затем последовала юность, надежда, любовь. Но что это все значит без веры?...

Основным лейтмотивом выступления молодёжки звучала мысль о том, что счастье не в деньгах, не в славе, не в самоудовлетворении, не в удовольствиях, - а в помощи другим людям, в доброте. Это должен осознать каждый человек. Истинная дорога к счастью является дорогой к Богу. Это и есть верный путь всех тех, кто свою жизнь посвящает доброделанию, служению нуждающимся, через которых служит самому Христу.

Финальными словами постановки прозвучало: "Король поныне во дворце всем людям помогает, и счастье на его лице как ясный день сияет". Эти слова относятся и ко всем волонтёрам, ко всем молодым и неравнодушным, чувствующим себя счастливыми в помощи другим. Алчевская православная молодёжка поздравляет коллектив центра реабилитации детей-инвалидов и желает сотрудникам центра и всем детям, находящимся под их опекой – веры, надежды и любви под мирным алчевским небом!

Ксения Дьяченко, руководитель Алчевской молодёжки,
(фото Сергей Сикорский)

  • IMG_2170
  • IMG_2185
  • IMG_2190
  • IMG_2196
  • IMG_2200