Алчевская молодежка. Промыслительное счастье

В солнечный майский день, в гости к ученикам Школы особой журналистики, пришла мама ребёнка инвалида и наш друг, Елена

Когда-то ее сын Влад (из-за тяжёлой инвалидности мальчика, его оставил родной отец) посещал индивидуальные занятия в Алчевской духовной лечебнице, а летом 2012 года, буквально в последний момент, Елена с сыном смогла поехать вместе с нашей группой на море, где произошло удивительное, почти сказочное знакомство с человеком, изменившим всю её жизнь.

Буквально, спустя год вся наша компания из волонтёров, детей-инвалидов и их родителей с радостью поздравляла Елену и Юрия с венчанием в Свято-Георгиевском храме.

DSCN3520  JPG

Тогда мы все искренне молились за Елену и того, кто не просто полюбил красивую добрую женщину, но с готовностью стал отцом больного ребёнка. Мы радостно осыпали их лепестками роз на выходе их храма, выпускали в небо шары и открывали шампанское за здоровье молодых, желая им много-много счастья, которое они заслужили.

И вот, прошло время, и спустя ещё один год Елена приехала к нам со сладкими подарками для воспитанников лечебницы и желанием поделиться еще одной их семейной радостью – 4 марта родился сынок Ванечка. Счастье всей семьи безгранично, и наше сорадование стало ещё одной каплей в сиянии этого солнечного моря радости.

Елена благодарила нас всех и за поездку и за тот июньский сюрприз, когда мы пришли в храм поздравить их семью. И за наши чистые молитвы – именно их искренность и силу она считает залогом многих маленьких чудес их семейной жизни: беременность, благополучное разрешение, и чудесного мальчика, который уже в 2 месяца проявляет черты личности, осмысленности в отношениях со своими папой и мамой.

Ребята с удовольствием слушали Елену, за большим дружным сладким столом. Конфеты, соки, ананасово-йогуртовый торт, - всё было таким вкусным и праздничным! Мы с удовольствием рассматривали фотографии Ванечки, желая его маме и дальше быть маленьким островком счастья и Божьего благословения в этом мире. Елена рассказала, как они с мужем часто обсуждали то удивительное и промыслительное стечение обстоятельств, благодаря которым они смогли встретиться и найти друг друга. Памятуя, что Божий Промысел соединил их в домашнюю Церковь, они с благоговеньем сделали в своем доме большой иконный уголок, в котором свое достойное место нашли и подаренные нами иконы.

DSCN3526  JPG

Следуя этой замечательной традиции, мы снова подарили от волонтёров лечебницы Елене икону Покрова Божьей Матери, а от воспитанников лечебницы белоснежного ангелочка, сшитого руками наших ребят, которого Елена решила поставить в кроватке своего малыша.

Разделив с нами радость, Елена уехала к своим любимым мужчинам, которые ждали ее дома, а мы могли еще долго вспоминать этот простой и светлый визит, сделавший наше занятие особенно праздничным, почти сказочным. Ведь мы получили еще одно живое свидетельство того, что Господь щедр на чудеса верным христианам и может подарить счастье, вернуть надежду, изменить невозможное для многих людей. Слава Богу за всё!

Школа особой журналистики, при АДЛ