Алчевский Пушкинский бал – обратная связь воспитанников лечебницы

Любовь – это чувство вечности, чувство, которое помогает жить и выжить в любой ситуации. Любить можно всё, но скажем несколько слов о любви к музыке. Это особенное чувство, оно возвышает, окрыляет, помогает обо всем забыть. Это то, что сопровождает нас и наших детей на миссионерских балах Алчевской молодёжки

Закрыв глаза при звуках вальса необыкновенно красивого Пушкинского бала, мы кружились легко, плавно, будто летели, а затем грациозно и весело плясали в радостной польке-тройке и мазурке, игриво бежали в Котильон "ручеек", а после – отдыхали, завораживались атмосферой бала и продолжали танцевать.…

Все это прочувствовали и наши дети на Алчевском молодёжном Пушкинском балу. Казалось бы, наши дети с ограниченными возможностями не совсем здоровы, но лица их сияли от радости и счастья, ведь музыка помогает им жить! Искренности и благодарности за этот вечер могут у них поучиться многие. Например, некоторые ребята смогли высказать свой отклик на бальное торжество, а также озвучить то, о чём не смогли сказать их не говорящие друзья.

Андрей, Паша, Богдан и Инна:

- Элеонора Валерьевна, большое спасибо за бал, он был супер! Танцы были классные: полька - тройка, па де граз, полонез, вальс, ручеек, мазурка. Очень понравились участники, театрализованные постановки, стихи Пушкина.

Сергей, Ростик, Вика и Таня:

- Понравился бальный праздник посвященный А. С. Пушкину. Много одаренных талантливых детей. В восторге от красивых нарядов, украшений и причесок, девушки были женственны и грациозны. Интересно было наблюдать за конкурсами.

Настя, Лена, Женя, Аня:

- Выражаем всем организаторам и участникам Пушкинского бала благодарность. Мы получили много положительных эмоций, побыли немного принцами и принцессами, будто попали в пушкинское время. А вообще это очень здорово. Надеемся и дальше танцевать перед такими благородными зрителями и молодёжью Алчевска.

  • DSC_0159
  • DSC_0211
  • DSC_0216
  • DSC_0242
  • DSC_0244
  • DSC_0250
  • IMG_0760

Родители воспитанников старшей группы
Алчевской духовной лечебницы