Алчевская молодежка. Ярмарка особых Пасхальных даров

Каждую Пасху уже традиционной становится ярмарка поделок воспитанников Алчевской духовной лечебницы «Прибавление ума». Преодолев скромность, самые бойкие из ребят уже и лично презентуют свои работы, выполняя роль продавцов на ярмарке

Все так же отрадно по истечении нескольких месяцев подготовки и кропотливых трудов, видеть разнообразие освоенных нашими ребятами прикладных техник. Все так же удивляются посетители ярмарки мастерству людей с ограниченными возможностями – в наше сегодняшнее время, когда столько молодежи, имеющей здоровые руки, ноги, головы, даже не приходит мысль и желание сделать что-то полезное своими руками.

Правда, заметно, что у людей стало меньше денег на покупку пасхальных подарков…. И смутную тревогу в своей душе большинство Алчевских прихожан захотели успокоить присутствием в их доме маленького белого ангелочка – именно эти поделки пользовались наибольшим спросом на ярмарке 20 апреля. Во многих домах в эту Пасху появился светлый Божий представитель, созданный особыми детьми, осветив эти дома не только своим символичным присутствием.

Покупая такого ангелочка или пасхальное яйцо, людям невдомек часто, что они не просто приобретают красивое украшение для дома, а дают этим детям очень важное послание – что они нужны в этом мире. И сделать что-то доброе для таких ребят – это все равно, что сделать добрый поступок самому Христу.

Вкладывая в каждую свою поделку всю свою любовь и желание сделать мир лучше, воспитанники Алчевской духовной лечебницы при своей внешней ограниченности открывают нам безбрежные возможности каждой человеческой души. И дают возможность сделать добро, приобретя одновременно кусочек света в свой дом и в свое сердце.

Ярмарка особых Пасхальных даров состоялась, особые продавцы остались довольны и полны энтузиазма для новых творческих идей.

  • IMG_8736
  • P1080776
  • P1080798
  • P1080800
  • P1080804

«Школа особой журналистики»