Алчевская молодежка. Мультстудия «Щаслива Жирафа» к празднику Пасхи Христовой

Воспитанники Алчевской духовной лечебницы готовились встретить Пасху Христову и молитвой и творчеством. Для мультипликационной идеи, заведующая мультстудией, Наталья Николаевна, предложила фигурное вырезание из цветной бумаги, для красивого символического сюжета

Многочисленные старинные и наполненные символами пасхальные традиции помогают подготовиться к светлому празднику Воскресения Христова. Они наполняют душу добром и верой, а дом — уютом и теплом. Помогли они и нашим ребятам не только в аккуратном изготовлении собственного видения весенней цветущей Пасхи, но на занятии каждый поделился своим воспоминанием о том, какой радостный и счастливый день, когда в Церкви поют: «Христос Воскресе», и все любят друг друга и приветствуют целованием.

Одной из ярких традиций этого праздника является украшения дерева, символизирующего райское Древо жизни. Дерево жизни – это символ жизни, символ мира, символ возрождения и обновления. И ребята создавали из бумаги свои маленькие шедевры – свои мультяшные деревца, наполненные Пасхальным торжеством – принимайте их вместе с особыми поздравлениями особых воспитанников!

Мультстудия «Щаслива Жирафа» поздравляет всех со светлым праздником Пасхи! Здоровья всем, счастья и мира! Радуйтесь и ликуйте вместе с нами!

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос!

  • 01
  • 02
  • 3
  • 4
  • 5

Мультстудия «Щаслива Жирафа»