Алчевская молодежка. Ожившая «Лесная сказка» для Алчевской лечебницы

В замечательный апрельский день, гости из Луганска, приготовили для воспитанников старшей группы Алчевской духовной лечебницы несколько сюрпризов

Восторженное катание на лимузине стало не только самоцелью, но было продуманно целенаправленным – в одно из достопримечательных мест нашего города, по досадному стечению обстоятельств, оказавшемуся под угрозой исчезновения. Особые ребята посетили печально известный комплекс «кафе+детская площадка+зоопарк», где из-за земельной неразберихи и безответственности хозяина уже несколько месяцев страдают от голода звери. Несмотря на опустевшие клетки и заброшенность объекта, уникальность такой идеи для семейного отдыха на воздухе ощущается с первых шагов по территории «Лесной сказки».
Эмоции, с которыми наши воспитанники кормили с рук зверей, катались на качелях и радостно бегали по лабиринту декоративных дорожек из дикого камня – только подтверждали то волшебное воздействие пет-терапии, которое оказывает на душу общение с природой и животными. С неожиданной смелостью наши ребята кормили оленей, ламу и козлов, весело позировали перед фотоаппаратом, осваивали качели «Лесной сказки» и активно выражали свою радость. Время как будто замерло, не смея нарушить тайну взаимопонимания и взаимной душевной встречи особых детей и особых животных.
Представитель Луганского благотворительного общества Игорь Александрович, узнав подробности ситуации в «Лесной сказке», еще четыре месяца назад вынудившие жителей Алчевска подкармливать зверей и жаловаться в официальные структуры, сказал, что такой объект должен быть собственностью громады и не нужно брать за вход сюда деньги. Намного правильнее будет поставить здесь ящичек для пожертвований на благие цели и каждый сам решит по совести своей, сколько и на какие цели денег дать.
Председатель ОО «Социально-экологические инициативы» Инна Святенко сказала, что, несмотря на ее многочисленные обращения, расследование зашло в тупик, а территория ухожена, только благодаря сторожу Василию Михайловичу, не теряющему надежды на лучшее.
Алчевские волонтёры и Луганчане однозначно сошлись во мнении, – нужно срочно искать добровольных попечителей для цинично брошенных братьев наших меньших. И мы надеемся, что сегодняшнее оживление «Лесной сказки», поможет нам и в дальнейшем остаться причастными к этому благому делу.

  • DSCN3001__JPG
  • DSCN3009__JPG
  • DSCN3026__JPG
  • DSCN3029__JPG
  • IMG_4834
  • IMG_4875

Школа особой журналистики