Алчевская молодежка. О власти саентологов в Америке и Украине

6 апреля в Православном учебно-просветительском центре состоялось очередное собрание апологетического клуба Алчевской молодежки. Главной обсуждаемой темой стала давно ожидаемая встреча с известным апологетом, поэтому окрыленные предстоящими событиями, мы вспоминали его прошлый визит, состоявшийся несколько лет назад, а также обсуждали новые вопросы, которые он поднимает в своих выступлениях. Одной из таких тем является известная в нашем обществе информация о том, что секта сайентологов внедрена в украинскую систему власти и образования…. 

В этой связи, мы проанализировали личность основателя секты Л.Рона Хаббарда, сравнили легенды и вымыслы о его жизни с его настоящей биографией. Совершили краткий обзор его «учений» таких, как Дианетика и Сайентология, и провели их сравнительный анализ с православным богословием. Желание власти в мировом масштабе, делают последователей Хаббарда жёсткими психопатически одержимыми лидерами, не останавливающимися ни перед чем.
Сайентологи описывают Л. Рона Хаббарда как величайшего человека, который когда-либо рождался. Ему приписывают массу различных подвигов: якобы, еще будучи маленьким мальчиком он поражал тибетских лам своей мудростью и тайными знаниями, а во время японской войны, практически вручную топил японские подводные лодки и т.д. Настоящие же факты его биографии совершенно иные. В Китае он был, но всего пару дней, с мамой и практически не выходил из гостиницы, а во время японской войны служил на корабле, где заработал себе язву и геморрой, от чего потом долго лечился. Реальная жизнь юного Хаббарда стала известна благодаря его бывшему секретарю Д.Армстронгу, который опубликовал случайно найденные подлинники документов о жизни основателя секты.

567728aa1337cef9680722ea93dСегодня, Д.Армстронг живёт в Канаде. На него неоднократно покушались. Против него сайентологи ведут бесконечные судебные процессы. Он не может въехать в США. Согласно решению американского суда, Армстронгу запрещено произносить вслух сами слова «саентология» и «дианетика», за каждое употребление этих терминов он должен выплатить штраф 50 тысяч долларов. Люди, которые общаются с Армстронгом, в свою очередь, должны будут заплатить столько же.
images-Сам по себе факт того, что в Америке, чья высоко организованная, развитая юридическая система является примером для многих стран, было вынесено такое беспрецедентно абсурдное судебное решение, свидетельствует о могуществе саентологов.
Много говорили о распространении этой секты сегодня в Украине. Интерес к этому вопросу подогревался недавними репортажами в СМИ о том, что в среде наших современных политиков, находящихся у власти, появились активные сайентологи.
В завершении своей встречи, мы провели разделение обязанностей, связанных с подготовкой встречи нашего дорогого гостя – современного сектоведа, и составили почасовое расписание на день встречи с А.Дворкиным, который обещает стать насыщенным и плодотворным.

Информотдел Алчевской молодёжки