Алчевская молодежка. Крымский вопрос особых журналистов

Особые журналисты Алчевской духовной лечебницы закрепляли свои умения и навыки брать интервью. На этот раз ребята задавали один вопрос разным посетителям центра и родителям детей, посещающих развивающие студии: «Планируете ли этим летом отдыхать в Крыму или в связи со всеми волнительными событиями вычеркиваете Крым из своего отдыха»?

Наши собеседники давали разные ответы. Кто-то даже еще и не планировал свой летний отдых с крылатой фразой «до лета еще дожить нужно» или «Главное, чтобы не было войны, можно и без отдыха потерпеть». А кто-то уже с волнением задумался – получится ли у него вновь посетить любимый курортный город на уникальном полуострове.
Но всех опрошенных нами людей объединял миролюбивый настрой по отношению к Крыму, против жителей которого сегодня так агрессивно настроены власти Украины. И за крымчан мы сегодня молимся Богу о даровании мудрости, терпения и мира не в меньшей степени, чем за луганскую землю. Большая часть опрошенных людей делились и такими мыслями: «Молодцы! Не стали майданы строить, а сразу прекратили унижения и запугивания. Вот моя сестра зимой путёвку по болезни в Трускавец получила. Так через три дня вернулась с потрёпанной нервной системой – пришли к ним там националисты с автоматами и заставляли говорить только по-украински и петь гимн «на проверку», после этого она и вынуждена была уехать. А крымчане молодцы, не стали ждать фашистских репрессий». «А я звонил многим друзьям в Крыму – все радуются, что смогли чётко и организованно сделать правильный выбор на референдуме. У них там всеобщее ликование! И я за них рад – смело и по-взрослому»! «Крым – мировая жемчужина! И как ездили, так и будем ездить! Чёрное море омывается со всех сторон множеством святых источников, это святые места, в которых восстанавливается дух! И не важно, гривны для этого нужны или рубли – в сущности Крым полит русской кровью, и мы все русские, и Киев – мать городов русских! Один народ – одна вера! Нам нечего делить, а Крым – смотрит в будущее, оберегая своё прошлое и на это крымчане имеют право»!
А объединял всех опрошенных нами людей, настоящий ответ истинного христианина: «На все воля Божия!». И мы еще сможем удивиться мудрости Божьего Промысла в тех событиях, которые сегодня представляются многим, как начало расщепления украинского государства и концентрации национального единения как в стране, так и в отдельных её регионах.

  • DSC05745
  • DSCN2779__JPG
  • DSCN2783__JPG

Школа особой журналистики