Алчевская молодежка. Крепкая семья – крепкая страна: насущно, как никогда!

18 марта Координатор Алчевской молодёжки участвовала в совещании городского отдела по делам семьи и молодёжи. Повесткой дня послужило желание представителей городского молодёжного актива запланировать комплекс мероприятий, повышающих престиж семьи и традиционных семейных ценностей

Активист-волонтёр Ангелина предложила провести в городе молодёжный форум «Крепкая семья». Обсуждая данную инициативу, все пришли к однозначному решению, что делая что-либо благое для молодёжи, нужно к этому привлечь саму молодёжь так, чтобы это стало их насущной потребностью, иначе благие намерения ведут к ложным целям и провальным результатам. 

IMG 8676

Председатель городского молодёжного совета, Эдуард, предложил провести масштабный соцопрос молодых людей Алчевска по обсуждаемым планам, для чего был составлен перечень чётких вопросов. Соцопрос будет проходить в течение месяца во всех учреждениях города, где присутствует молодёжь. Алчевская православная молодёжка также подключится к проведению соцопроса и подготовит тираж опросников.
Следующими обсуждаемыми предложениями по обозначенной теме стали:
• организация и проведение дискуссионных тематических клубов;
• внесение предложение в Исполком об устройстве сквера молодожёнов, где планируется насаждение аллеи молодожёнов, и установление обелиска – камня любви;
• совместно с Загсом проведение праздничного торжества: «Бал молодожёнов».
Каждый из присутствующих поделился своим опытом в проведении подобных мероприятий, и взял на себя свою долю ответственности в общегородском деле, направленном на укрепление семьи, а значит и всего государства в целом.

Информотдел Алчевской молодёжки